Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Бабушка, которая меня поразила

Сегодня, хочу немного отвлечься от темы похудения и просто рассказать про одну уникальную бабушку, с которой я сегодня познакомилась. В Украине, где я живу идет война( относитесь к этому как хотите, не в этом суть) я волонтер. Сегодня мы стояли под супермаркетом и как обычно собирали продукты и вещи, которые позже мы отвозим на фронт. Люди встречаются разные, но я все больше и больше восхищаюсь некоторыми. Мы стояли с 14:00 до 19:30, не трудно посчитать 5 с половиной часов. Мороз -7, 3 волонтера. По-очереди стараемся греться, но не получается. И вот мы видим, идет бабушка лет под 90, согнутая в три погибели. Она принесла 20(!) пар носков, которые сама связала для солдат, более того, она приволокла нам чай и яблочный пирог. Отдала нам со словами:" Кушайте дети, я из окна вас вижу, вы ж замерзли и голодные!" Мы остались под впечатлением на весь день, и как-то тепло стало, не ногам, но душе.


Комментарии

Они много чего повидали и научились сочувствию. Мою голубку (89 лет) хоть привязывай, рвётся мне помогать по дому, а сама еле по стенке до туалета ходит. Чуть отвернусь, она уже кастрюлю картошки начистила.

Великие люди. Не перестаю удивляться

Да.
Кстати, и я с Украины родом. Бабушка под Ружином родилась, только в 1946 году в Москву переехала, вместе с возвращавшимся из эвакуации московским заводом, на котором она работала в войну. До школы я ежегодно ездила с родителями на лето в Житомир, там сёстры прадедушкины жили. Как там теперь Житомир? Вроде женский монастырь новый открыли, я читала?