Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

ЗОЖ- как часто его понимают

Мой путь на работу начинается от киоска "Роспечать". Иногда я покупаю там какую- нибудь газетку или журнальчик, чтоб не скучать в трамвае.
Иногда попадаю из серии ЗОЖ.
И вот что я заметила: само понятие здоровый образ жизни часто трактуется, как какой-то ритуал, с какими-то необъяснимыми приемами. Что-то типа Порфирия Иванова. того же Малахова, Васильевой и тд и тп.
Все это смахивает на жизнь тяжело больных людей, которые не в ладу с собой, со своей головой, обычно - это люди, ищющие в себе болячки и находящие их для того, чтоб хоть чем-то заняться. То петь, то пить мочу, то ходить по углям, то по снегу босиком, то не есть мясо, то не пить молоко, и все какое-то отрицание или экстрим
В моем понимании ЗОЖ- это восприятие жизни со всеми ее проявлениями, умением жить с собой в гармонии. Это здоровое мышление. Это вера в себя. Это воля в достижении реальной цели реальными средствами. Без перегибов.
Проще- это здоровая трезвая голова. А если с головой все в порядке, то и образ жизни будет здоровым и без приема мочи и хождения босиком по снегу.
А может я заблуждаюсь?


Комментарии

на все 100% поддерживаю твое мнение!

Это точно, иногда некоторые "фанаты ЗОЖ" таких рецептов насоветуют, хоть стой, хоть падай...
Как та же уринотерапия:)))

от всяких рецептов и ноги протянуть можно....