Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Чипсяблоки и прочие радости

Скотч - вреден для кожи, и вообще, это не самое приятное средство нейтрализовать предательски распахивающийся навстречу вкусностям рот. :LaieA_045: Чем занять свои резцы и коренные, когда так хочется чего-нибудь пожевать? Случайно открыла одно средство... ;)

Сегодня наблюдала за трехлетним сынулей моей подруги. Все свое внимание он отдавал приключениям каких-то нечеловеческих уродцев на экране (беспощадная китайская мультиндустрия!) и, при этом не отводя взгляда, машинально отправлял в рот фигурные печеньки из рядом стоящей вазочки. И вот тут я поняла, что, оказывается, наравне с дыхательным и глотательным, человеку дается еще один, топтательный рефлекс! А как по-другому объяснить то, что в кинотеатр взять с собой поп-корн, чипсы или пиццу - святое дело. Причем не важно, что именно, главное - чтобы было что-то "вприкуску" к зрелищу. В жилых помещениях тоже безупречно отлажен продуктовый трафик "диван перед телевизором" - "холодильник на кухне". Эта народная тропа вообще не обречена на забвение. Перед ней, порой не в силах устоять даже те, кто саботирует коллегиальный поход в буфет на обеденном перерыве и стойко бойкотирует любой завлекательности дверные проемы с надписью "Свежая выпечка". Скажете, не так? Врете! И сын моей подруги найярчайшее тому подтверждение: от наличия телевизоров на кухне мы эволюционировали до отождествления приема пищи и телесеанса. Когда мы говорим "Завтрак" подразумеваем "Пока все дома"; когда мы говорим "Морские дьяволы" подразумеваем "Ужин"! (Названия телепередач взяты случайно и не отражают реальных предпочтений пользователей сайта) :food2011:
Что ж, "зажевывать" увиденное - можно! (А если посмотреть китайские мультики, то и напиться впору). Важно только чем.
Итак, ЗАДАЧА: найти перекус соответствующий сразу всем нижеприведенным критериям:
1) вкусный (и так в нашей диетической жизни мало радостей);
2) полезный (по возможности);
3) низкокалорийный (похудательные цели же никто не отменял);
4) непорционный (чтобы можно было растягивать удовольствие).
Ее решение я нашла совершенно случайно. Причем в прямом смысле слова "нашла". Обиднее всего, что три недели моего испытания на силу воли оно было совсем рядом. А было дело так...
Этот легендарный ненавистный ПМС чисто на гормональном уровне приносит мне (и думаю, не только мне) два сливающихся в гремучую смесь чувства: голод и жалость. То есть получается, тебе жалко всех на свете, кто жаждет еды. А уж если один из них ты - все, пиши пропало. И скорее всего я тоже пропала бы, потому что на поводке у журчания в желудке, ставшего в этот день как будто громче и проникновеннее, я отправилась-таки на кухню - по этой самой проторенной тропе. Но каким же счастьем было то, что первое, на что наткнулся мой ищущий взгляд, были не ожидаемые крекеры, а картонная коробочка с надписью "Ирочке. На компот", которую бабушка со всей заботой еще летом передала мне. Так мы и подошли к решению нашей, прямо скажем непростой задачи: сушеные яблоки! Не урюк, не изюм и не чернослив - именно яблоки! :girl_claping:
Во-первых, они действительно вкусные (по крайней мере, те, которые достались мне. Во-вторых, полезные. От своих свежих прародителей они унаследовали уйму бесценных качеств: они содержат кальций, калий, железо, натрий, фосфор, йод, серу, медь и молибден, положительно влияют на обменные процессы в организме, улучшают пищеварение и работу кишечника, способствуют развитию здоровой микрофлоры, хорошо влияют на нервную систему, повышают иммунитет, улучшают память и умственные способности, полезны при малокровии и гипертонии. В- тратьих, доступные. Не знаю, правда, производят ли их в промышленных масштабах, но если говорить о тех, у кого на даче есть яблоневый сад - солнечные лучи вам в помощь! В-четвертых, диетические: в 100 г - 270 ккал. Не сравнить со свежими, конечно, но даже 100 г в один присест съесть вам вряд ли удастся: сушеные яблоки очень легкие. Ну и в-пятых, внешне они напоминают картофельные чипсы - разве что гораздо менее хрустящие, зато просмотру мешать не будут! :girl_wink:
ИТОГО: 3 недели на завтрак я ем творог классический 5% или ванильный пудинг жирностью 1,2% с чашкой кофе, на обед вообще ни в чем себе не отказываю, а ужин заменяю содержимым бабушкиной посылки. РЕЗУЛЬТАТ: 55,4 кг вместо начальных 57!!! :happy7:
САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: настороение у меня волшебное, самочувствие восхитительное, а внешний вид - замечательный! :party3:
Чего и вам, дорогие мои, желаю! :girl_bye2: