Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Почему мужчина поднимает руку на женщину?

Почему в наше время это уже становится нормальным??... Кто объявил, что поднимать руку на женщину, бить жену - это нормально, что так должно быть??

На протяжении всей истории мужчина отличался трезвостью мысли, сдержанностью эмоций, принятием важных решений, не опираясь на эти эмоции... А теперь... Мужчины становятся эмоциональнее, даже женственнее порой..

А кто виноват?? Время? Мода? На всех рекламах только и видишь ЕГО - бесполое существо, не то мужчина, не то женщина!!

Может быть родители, воспитавшие в мальчике женственность, потакая ему во всем и жалея при каждом удобном случае, или же вовсе собственным примером показавшие, что бить - это нормально??

Возможно мужчина воспитывался только лишь матерью, а она, являясь женщиной, и передала ему свою эмоциональность бабскую... А вместе с этим и остальные женские черты вплоть до истеричности. Но разве мужчина, воспитываемый только мамой, не должен ли быть мужчиной вдвойне?? Чтобы уметь защитить не только себя, но и мать, а возможно и сестру. Или это все опять же воспитание... Ведь всегда девочкам с детства давали выплакаться, жалели, а мальчиков держали в строгости, не давали выход эмоциям, воспитывая при этом сдержанность и стойкость, несвержимость! А сейчас всех жалко, но к чему это приводит??

Или может быть виноваты сами женщины, которые личным примером показывают, как себя вести??? Но ведь на то они и женщины, чтобы быть другими, отличающимися от мужчин. Женщина мягче, где-то слабее, эмоциональнее... или уже нет??

Возможно женщины виноваты лишь тем, что в последнее время становятся самостоятельнее, сильнее и тем самым подавляют в мужчинах их то самое мужское начало. Но разве настоящий мужчина не должен стоять на своей позиции, отстаивать свое мужское слово и позицию?? Почему мужчины вместо того, что отстаивать - сдаются, прогибаются под стереотипы времени??

И становятся не как женщины, а как бабы. Чтобы отстоять свое - вместо слов и доводов в ход пускают руки, потому что сказать больше нечего, а молчать не хочется..

Не спорю, бывают такие женщины, которые сами "просят" пощечины своим поведением. Таких не то что ударить - убить порой хочется. В таком случае пощечина - просто чтобы отрезвить, но никак не чтобы что-либо сказать или доказать. Да и вообще, даже такая ситуация спорна... Мужчина должен всегда оставаться мужчиной. Нет слов, эмоции - просто развернись и уйди, и подумай... И женщина задумается, что не так.

Мужчины, будьте мужчинами, будьте для женщины щитом, а не кнутом!!


Комментарии

Нет, это не нормально. Не нормально вообще что-то выяснять и доказывать с помощью кулаков. Но это женский взгляд, у мужчин все по другому, хотя тех, кто бьет женщин за мужчин не считаю. Нельзя бить тех, кто слабее тебя, это касается также стариков и детей. Если человеку это не вложено в голову или он не понимает, значить сам он слабак, а точнее моральный урод.

Хотя насчет детей не совсем соглашусь, иногда по попке нашлепать просто необходимо бывает;)