Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Советы искателю стресса (научиться поступать разумно)

1.Слегка замедлите бег вашей жизни. Научитесь ходить и говорить не спеша; выработайте в себе привычку тщательно пережевывать пищу. Удерживайтесь на полосе медленного движения.

2.Не пытайтесь делать два дела одновременно: ничто не имеет особой важности.

3.Не планируйте слишком много дел на день. Если вам удастся справиться с делами пораньше, поезжайте домой и расслабьтесь. Не беритесь сразу за новые дела, они перегрузят ваш график.

4.По пути на работу или на рынок остановитесь ненадолго и оцените красоту неба, людей, зданий.

5.Не жалейте времени на встречи с близкими и друзьями. Праздники, дни рождения и всякие годовщины дают возможность отвлечься от обыденных дел.

6.Выходите из дома на десять минут раньше обычного, независимо от того, куда вы едете. Вам не придется то и дело посматривать на часы.

7.Если вы находите, что перегружены работой, значит, вы взялись за множество дел сразу. Поручите какие-то из них вашему помощнику или отложите их до утра.

8.Вам не обязательно брать на себя дополнительную работу, ходить на курсы или присматривать за инвалидами. Если у вас хватает на это времени и энергии - прекрасно; если времени не хватает - откажитесь от чего-то.

9.Если обстановка на службе стала вас угнетать, то, видимо, наступило время поискать новую работу.

10.Если вам не удается довести до конца все ваши задумки, учитесь жить с недоделками. Помните: полностью законченная вещь - это труп.