Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Какая разница, что о вас думают чужие вам, посторонние люди?!

Возможно, другие люди считают вас неловкой и безвкусной, а может быть - очень симпатичной и притягательной.

Но что это меняет?

Ведь для вашей жизни важно то, что вы думаете, то, чего вам бы хотелось.

Думайте о своих чувствах, о своих желаниях, о своих планах. Думайте о том, как вы их можете реализовать.

Зачем думать о том, что за мысли родились в головах других людей, когда они, по каким-либо причинам, остановили на вас свой взгляд.


Комментарии

Надо быть очень сильной личностью и иметь какую-то реальную поддержку в жизни (от семьи например), чтобы не обращать внимание на мнение всех остальных.

Речь идет преимущественно о страхе критики, когда человек парализован вплоть до мелочей - не может удовлетворить свои базовые потребности, стараясь угодить каждому, не причинять хлопот.

Вспомни, сколько раз ты не решалась задать “интимнейший” вопрос, где здесь туалет, или отказывалась от чего-нибудь вкусного, чтобы не затруднять хозяев готовкой? Как часто ты не просишь “сделать потише”, “не болтать ногами”, “не курить”? Или хотела чхнуть или высморкаться, но не делаешь этого, а вдруг кто что подумает... Неудобно же!

Безусловно, реальная поддержка со стороны семьи, друзей необходима, иначе, полагаясь исключительно на свет "собственного разума" можно долго и бессмысленно биться о стены, разрушая себя и окружающих.