Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

История брендов.

« Louis Vuitton».

Вот уже более полутора веков каждая женщина была бы счастлива иметь какую-нибудь изящную вещицу с инициалами LV – « Louis Vuitton».
Основатель одного из самых крупных и самых старых Торговых домов Европы и мира, Луи Виттон, родился в крошечном городке Франш-Конте, во Франции. В 16 лет он едет в Париж и становится учеником мастера, изготовлявшего сундуки. В обязанности расторопного подмастерья входила и укладка багажа богатых путешественниц. Он мастерил для каждой из них соответствующие ящики, сундуки и коробки. А роскошные платья упаковывал так, что они не мялись во время долгой дороги. Среди его клиенток оказалась и сама императрица Евгения, жена Наполеона Третьего. С ее легкой руки Луи стал известен всей столице, а его заработки в 1854 году позволили открыть уже собственный Торговый дом.

Через четыре года Дом прославился оригинальным изобретением его хозяина. Это был плоский чемодан, обитый серым сукном. Неудобные, неуклюжие сундуки не шли ни в какое сравнение с элегантной новинкой. Иметь такой чемодан стало делом престижа для состоятельных дам и месье.

Виттон открывает новые мастерские, которые выпускают товары класса «люкс». Они просто безупречны. Не зря же клиентами фирмы « Louis Vuitton» в разное время были Николай Второй, герцоги Виндзорские, Марлен Дитрих, Мэри Пикфорд, Чарли Чаплин, Одри Хепберн, Шэрон Стоун...

После смерти Луи Виттона дело продолжили его дети. Им удалось преумножить отцовский капитал и придать еще больше блеска его имени. Даже в буквальном смысле. Дело в том, что популярность саквояжей, сумок и чемоданов фирмы породила огромное количество подделок. Чтобы как-то победить это зло, Жорж Виттон придумал специальное полотно. Клетки его узора складывались из имени отца. Тогда же была разработан и фирменный знак - золотистая монограмма LV с четырехконечной звездой и цветком.

Много сделал для преуспевания компании принятый на работу в 1997 году новый художественный директор Марк Джейкобс.
В 1998 году фирма демонстрирует свою первую коллекцию одежды. Тогда же открываются линии обуви, аксессуаров и ювелирных изделий.

Сегодня « Louis Vuitton» - это 350 роскошных фирменных магазинов по всему миру и 10 000 сотрудников. Все продающиеся здесь изделия отличаются тонким вкусом, безупречным качеством и неповторимым стилем. Но, услышав название компании, мы в первую очередь представляем себе ее потрясающие чемоданы и сумки. Не так давно их рекламировал первый и последний президент СССР Михаил Горбачев. Этот неожиданный выбор объясняется тем, что, по мнению руководителей фирмы, Михаил Сергеевич – образец идеального путешественника.

Прикрепленный файлРазмер
Image icon x_65ea33e8.jpg30.78 КБ