Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Тема: уход за ГРУДЬЮ

Тема: уход за ГРУДЬЮ

Самое лучшее косметическое средство для ежедневного ухода за грудью - холодная вода. Она улучшает кровоснабжение, делает кровеносные сосуды и волокна тканей на груди эластичными и упругими. Если вы по утрам не принимаете холодный душ, надо, по крайней мере, ополоснуть холодной водой грудь. Если вы преодолеете страх холодной воды, то будете вознаграждены.

Очень рекомендуется: перед душем проделать поверхностный массаж груди круговыми движениями около сосков. Это активизирует кровообращение.

Надо обработать кожу кремом после холодного душа. Вместо крема может быть хороший питательный лосьон. Поскольку кожа груди очень чувствительна и плохо переносит потерю влаги, ежедневное умащение кремом для нее не роскошь, а необходимость.

Слишком тесный и неудобный бюстгальтер вреден для груди. Если он "морщит" или ползет на спине вверх, это значит, что неправильно выбран его размер. Бюстгальтер необходим, прежде всего, для полной груди, иначе растягивается кожа. Если у вас маленькая грудь и вы предпочитаете обходиться без бюстгальтера, его все же следует надевать для таких видов спорта, которые требуют резких движений - например, теннис, аэробика, бег или верховая езда. Идеальны для этого эластичные спортивные бюстгальтеры, которые хорошо поддерживают грудь и в то же время не стесняют движений.

Если наметилось увядание груди, ей могут помочь контрастные компрессы - чередование умеренно горячих и холодных. При этом в горячую воду добавляют немного соли, в холодную - винный уксус или лимонный сок.

Вначале делают гарячий компресс - полотенце смачивают в подсоленной горячей воде, слегка отжимают и прикладывают к груди на 30 секунд, начиная снизу.

Затем полотенце смачивают в холодной подкисленной воде и прикладывают к груди на минуту. Повторяют 10 раз. Завершают процедуру холодным компрессом

1. Носите бюстгальтер с тех пор, как грудь начинает развиваться. Мнение, что упругость груди и форма сохраняются сами по себе, ошибочно.

2. Подберите бюстгальтер по размеру вашей груди. Тесный бюстгальтер сдавливает и уплощает грудь, приводит к нарушению кровообращения. Слишком свободный бюстгальтер не поддерживает грудь. Плохая конструкция бюстгальтера может привести к растяжению сухожильных связок и отвисанию груди. Поэтому его конструкция должна быть такой, чтобы он поддерживал грудь на естественном месте.

3. Следите за весом. Нельзя часто слишком полнеть или слишком худеть. Это сказывается на форме и упругости груди.

4. Выработайте правильную осанку, так как сутулость способствует отвисанию груди.

5. Если вы не довольны, что грудь у вас большая, позаботьтесь об изменении питания. Устраните из рациона жиры и углеводы и принимайте пищу, богатую белками и витаминами. Делайте гимнастические упражнения и играйте в теннис или волейбол. Тренируйтесь в гребле.

6. Если же вам не нравятся ваши маленькие, недоразвитые груди, пополните свой рацион пищей, богатой жирами, углеводами, витаминами, железом и мышьяком. Обратитесь к эндокринологу, который может назначить вам гормональные препараты и будет наблюдать за вашим состоянием. Но независимо от формы груди самое важное — поддерживать хорошее кровоснабжение в них и укреплять связь с грудными мышцами.

Гигиенические и косметические проиелуры лля грули

Для профилактики каждая женщина должна время от времени очень внимательно осматривать свою грудь, а именно: ее кожную поверхность, форму, вид сосков (выступающий или втянутый). Заметив на груди какие-либо изменения, обнаружив повышенную чувствительность или образование затвердений, узелков, следует немедленно обратиться к врачу.

2—3 раза в неделю на кожу груди следует наносить питательный крем. Наносят его очень легкими круговыми движениями. Грудь лучше не массировать ни руками, ни с помощью аппаратов, поскольку вы можете причинить ей вред. Можно делать массаж около грудей. Смажьте руки кремом. Поднимите кверху одну руку и ладонью другой делайте поглаживающие движения, начиная с середины между грудями и продолжая под грудями, в стороны до плеча. Повторите 8—10 раз, после чего руки смените. Затем двумя руками одновременно в продолжение 3—4 минут делайте поглаживающие движения от середины между двумя грудями кверху над грудными железами до подмышечной ямки. ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ КРОВООБРАЩЕНИЯ можно, стоя под холодным душем, растирать их осторожно щеткой (при поднятых кверху руках) круговыми движениями. Начинают движения под грудью в стороны и вверх. Растирания каждой груди должно занимать около 3—4 минут.

Полезной гигиенической процедурой является холодный душ, направленный на грудь. Каждодневное обливание груди струей холодной воды благотворно сказывается на ее состоянии.

Помогает сохранить упругость груди контрастный душ. Чередуйте теплую и холодную струю. Заканчивается процедура холодным душем.

Можно накладывать на грудь холодные компрессы (для каждой груди отдельно).

Очень хороший эффект для улучшения кровообращения, упругости и освежения кожи груди дает компресс из камфорного спирта, водки или смеси из равных частей лимонного сока и рома. Компрессы оставляют на 10 минут. После этого сделайте массаж под грудью. ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ЭЛАСТИЧНОСТИ и упругости кожи груди полезно 1 раз в неделю протирать ее раствором сока 1 лимона в 500 мл воды. Затем кожу нужно обсушить и нанести питательный крем.

Периодически следует обкладывать грудь мелкими кусочками льда. Холод приводит к сокращению мышц и последующему приливу крови, что поддерживает эластичность и упругость груди (например, при вялости кожи после быстрого похудания, после беременности и родов).

Можно приготовить кубики льда настоя мяты. Ими рекомендуется протирать кожу груди (можно и лица и шеи) утром после умывания. Столовую ложку измельченных сухих или 3 столовые ложки свежих листьев залить стаканом крутого кипятка, настоять в течение 30 минут, процедить, заморозить. Такая процедура тонизирует кожу, снимает напряжение.


Комментарии

Во время кормления, такие манипуляции могут привести к плачевным результатам, поэтому не стоит этого делать в период ГВ. А так статья очень полезная.

Если вы не довольны, что грудь у вас большая, позаботьтесь об изменении питания. Устраните из рациона жиры и углеводы и принимайте пищу, богатую белками и витаминами. Делайте гимнастические упражнения и играйте в теннис или волейбол. Тренируйтесь в гребле.

Вот тут посмеялась от души, у меня грудь 6го размера, если я займусь греблей у меня еще и спина и руки будут как у бодибилдера :))