Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Как вернуть женскую энергию


1.  Массаж. Согласно Ведам женское тело просто нужается в прикосновениях. Наше тело нужно шевелить, разминать. Иначе энергия застаивается. Давит на тело изнутри.  И вызывает недуги. Ой как я с ними согласна!!!girl_clapingХочу, чтоб меня целыми днями кто-нибудь мял girl_crazy
 

2. Посещение парикмахерской - красивая прическа-это не просто способ поднять себе настроение. Волосы для женщины и у женщины-это отражение ее мыслей. Поэтому-то в Индии, где очень популярно ведическое знание, придается такое значение женской прическе. Это да.....а я видимо жду когда окончательно облысею, чтоб не парится с волосами. У меня они уже с августа лезут :(

3. Маникюр - красивые руки хочется целовать!

4. Общение с другими женщинами - взаимный обмен энергией очень усиливает женщин.  Мужчине нужна тишина для осознания себя. Женщина лучше понимает свои переживания в общении с подругами. Согласна, где б только их взятьgirl_sigh

5. Прогулки - женщине просто необходимо хотя бы раз в день выходить на улицу.  Несмотря на то, что мы-хранительницы очага, связь с природой очень важна!

6. Музыка - слушать музыку нужно ежедневно. Медитативную, классическую. Возьмите себе за привычку включать музыку, например за чашкой чая. Да, это дело обожаю....

7. Без телефонного трёпа, медитации и ванны с лепесткаим роз спокойно могу обойтись :)

8. Посещение магазинов - шопинг не просто спососб присмотреть новые вещи. Учитесь ходить по магазинам, даже если нет денег. Примеряйте вещи. Наслаждайтесь своей красотой. И помните-женская энергия столь сильна, что иногда достаточно увидеть, потрогать вещь, чтобы вскорости она перекочевала в ваш гардероб. И деньги на нее находтся как бы из ниоткуда.

9. Посещение психолога -  но обязательно женщины. Мудрая, опытая женщина может помочь вам взгянуть на ситуацию иначе. И понять ее.  Мудрость передается от старших женщин. По этой же причине полезно общаться с собственной бабушкой, прабабушкой. Тоже проблематично.....

10. Танцы - в  любом виде - это отличнейшая вещь для усиления женской силы и сексуальности. Особенно хороши арабские танцы, латина.

11. Йога -  практика йоги успокаивает ум и дает силу.  Желательно заниматься у женщины. Причем замужней. Мужчина тренер учит только нагружать тело. Энергией поделиться он не сможет. Просто потому что он - мужчина.

12. Ухаживать за цветами - небольшой садик дома и копание на огороде - это дополнительный способ запастись женской энергией. Цветение, рост-это все отражение женской энергии.

13. Помощь - оказать кому-то помощь или попросить о помощи. Все это усиливает женщину. Учитесь отказываться от принципа "Я сама". Потому как это типичный для мужчины принцип. Это я люблю :)

14. Чтение - прочитайте хорошую книгу, которую давно купили и положили на полку. особенно полезно читать истории о жизни людей. Изучая судьбы-лучше понимаешь себя.

15. Разделить с кем-то обязанности по дому - мысли о том, что без вас все "плесенью зарастет" - это способ снизитьсвою женскую энергию. Смело доверяйте какие-то дела близким. А высвободившееся время подарите себе! Вот этим вопросом надо заняться вплотнуюyes

16. Кулинария - все, что касается приготовления пищи значительно поднимает уровень женской энергии. Женщина-хозяйка, которая умеет накормить и напоить. Не умеете готовить-учитесь. Умеете -повышайте свое мастерство. Осваивайте кухню какой-то страны.

17. Планирование - любая незаконченность и сомнения разрушают женщину. Четкий план - это способ сохранить свою энергию. Учитесь планировать мелочи, потом переходите к планированию на несколько месяцев и даже лет жизни. Что вы будете делать завтра вечером?

18. Торжественный обед - или ужин со свечами, красивой скатертью и изысканными блюдами. Оказывается, все это мы делаем даже больше для себя, хотя и хотим поднять тонус любимого. Воплощайте такие волшебные моменты в жизнь. Радуйте себя и близких.

19. Обучение, воспитание детей - общаясь с детьми женщина может поднять уровень своей энергии. По этой причине иногда не стоит отказываться от игр с детьми. А еще лучше обучать детей тому, что умеете: рисование, пение, танцы..ой, этого у меня навалом!!!



20. Устроить пикник на природе - обязательно в компании друзей. Здесь объединяются несколько вещей, которые поднимают уровень женской энергии: объединение, пребывание на природе, приготовление пищи. Ну это вообще нереально :(

21. Макияж - и уход за собой - это не способ понравиться мужчине, а доставить радость себе. Поэтому находясь дома важно делать прически, носить наряды и хорошо выглядеть.

22. Дарить себе цветы - это вообще извращение girl_crazy

23. Носить юбки, платья - такая одежда восстанавливает связь с энергией рода по женской линии.

24. Клуб молодых мам - если у вас есть маленький ребенок обязательно общайтесь с такими же мамочками. Это не только обмен опытом, но и обмен энергией. Материнство олицетворяет Луна. А лунная энергия -это энергия женская.

25. Общение - женщине трудно обойтись без контакта с другими людьми. В разговорах мы черпаем энергию. Важно лишь следить за тем, чтобы передаваемая вами информация не была сплетнями и прочим негативом.

26. Романтическое кино - договоритесь с подругой и посмотрите вместе мелодраму. Любой фильм о любви - это полезное времяпровождение для женщины. Но лучше это делать в компании других женщин.

27. Изучение новой культуры - способствует расширению мировоззрения и позволяет женщине не замыкаться на внутреннем мире. Женская энергия стремится к расширению. Не нужно сужать ее искусственно.

28. Физическая нагрузка - если вы почувствовали упадок сил, начинайте осваивать новый вид спорта. Это может быть не только новый вид фитнеса, но и просто утренняя пробежка. Очень полезны танцы! Отличный способ восстановиться, если вы выкачаны после расставания с партнером.

29. Наряды - красивое платье - это один из способов поднять уровень своей энергии. Кстати, для того чтобы принарядиться не обязательно куда-то идти. Носите красивую одежду в домашней обстановке.


30. Разобрать завалы - старые вещи, мусор и хлам ослабляют энергию женщины. Если в жизни наступил сложный период-пора разбирать завалы.

31. Посетите музей или выставку - все красивое делает женщину прекраснее.

32. Ведите дневник - ежедневно записывайте свои мысли, желания, цели. Можете вклеивать в дневник картинки или рисоватьсами. Ваши чувства важны! Поэтому их важно записывать.Накапливая энергию эмоций в себе женщина потом будет вынуждена выплеснуть ее на мужчину. Что само по себе не очень хорошо. Кроме того записывание мыслей способствет их анализу. Чем сейчас и занимаюсь :)

 33. Определитесь со своими желаниями - сфрмулируйте для себя желания, чего вы хотите на самом деле. особенно в отношениях. И забудьте про "могу". Могу - это прерогатива Мужчины. Мужчина говорит: я могу ее завоевать, я могу взять ее в жены (или не могу). Когда женщина начинает много мыслить в стиле "я могу" она становится "мужчиной". Сравните: я хочу выглядеть хорошо. Я хочу ему нравиться. Я хочу замуж. и Я могу выглядеть хорошо, я могу ему нравиться, я могу выйти замуж.

34. Ласковые речи - учитесь общаться без агрессии и давления. Женская энергия расцветает от пары нежных слов, сказанных вами. Брань, нецензурные слова сводят женскую энегию на нет.

35. Послушание - споры, соревнования и прочие аспекты активного поведения снижают уровень энергии. Старайтесь быть мягкой и дипломатичной. По этой причине завоевание мужчины очень истощает женщину. И мужчина не хочет женщину, которая так к нему инициативна. Своим поведением она напоминает ему мужчину.

36. Чистота - храните в чистоте свое жилище, свое тело и свой разум. Вовремя убирайтесь дома. Не копите негативные воспоминания прошлого. Самый простой споособ поднять энергию-встать под душ. Чистота принесет Силу.

37. Напитывайте себя любовью - один из самых важных аспектов. Если женщиа не наполнила свое сердце и душу любовью, она энергетически слаба. И ничего не может дать мужчине. Хуже того она станет вампирить энергию у него. Отсюда-упадок мужчины, финансовый крах, олезни. Используйте любые техники, чтоб наполнить свой колодец" любовью. Женщина-дающая. Она должна быть ПОЛНА любовью.

38. Декоративно-прикладное творчество - вязание, вышивание, лепка..все, что вы можетет вторить своими руками поднимает уровень вашей женской энергии.

39. Делайте комплименты - себе и другим женщинам. Доброе слово делает нас сильнее. Если вам тяжело сказать что-то хорошее о других женщинах-решайте этот вопрос. Неприятие женщин может дать сложности в отношениях с матерью, свекровью, дочерью.


40. Выражайте любовь - в любой форме, в любое время. Обнимайте, целуйте любимых. Говорите слова любви миру, людям, своим вещам. Солнышку, весеннему ветерку, дождю и даже своей печали. Ибо она ваш-учитель. Любое неприятие и борьба опустошает женщину.

41. Составление букетов - работа с цветами дает заряд новой силы. Заряд обновления и цветения.

42. Пошлите кому-нибудь открытку - по любому поводу. Проявив к кому-то знак внимания, вы наполнитесь сами. Помним: женщина-дающая. Отдавая-наполняется.

43. Ароматы - от вас всегда должна исходить аура приятного аромата. Женщина-это цветок. Покупка новых духов и выбор аромата усиливает женскую энергию.


44. Достоинство - будьте уверены в своей уникальности. По Ведам Женщина-это самое прекрасное, что мог создать Творец. Вы прекрасны! Вы обаятельны! Вы сексуальны! Вы Женщина!

Источник- аюрведист, астролог, психолог Руслан Нарушевич.


Комментарии

Ещё неплохой способ возвращения женской энергии по книгам Ларисы Ренар " Круг женской силы" и "Открывая новую себя".

как -нибудь надо до книжек еще добраться :yes3:

Какая полезная статья...Вообще посты интересные..вот почитала и наполнила женскую энергию...Спасибо :happy4:
В самом деле эту статью мужчине в руки..и любая будет его. КАзанова наверное знал все это :love6:

Зная такие секреты, любой девушке можно вскружить голову :girl_wink:

Ой, Фифуль, спасибо за статью. Массаж - это моя мечта, которую я обязательно осуществлю. Обожаю, когда меня мнут, массажируют. Тут вспомнила, у меня когда мама стрессует, начинает разбирать шкафы, белье, перемывать посуду и т.д. А я кстати уже взяла за превычку покупать себе цветы, мне очень нравится, когда дома живые срезанные цветы стоят, и так как я в основном покую продукты, то и цветы домой покупаю, очень мне настроение поднимают. Люблю в них копаться, составлять букеты.

Вот букетики и я бы посоставляла :yes3: