Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Как осуществляется формирование организма ребенка: необходимая информация о том, как проходит беременность по неделям

Будущих мам и пап, когда они узнали о том, что они ждут малыша, разумеется, интересует, как именно проходит беременность по неделям . Ведь так приятно узнавать, как развивается малыш в животе у мамы. Как правило, и мам, и пап интересует не только то, что происходит с организмом женщины на протяжении всей беременности, но и то, как развивается малыш, когда у него начинают формироваться разные части тела, когда именно он начинает воспринимать внешний мир.

Помимо этого, знать, как именно проходит беременность по неделям, требуется еще и для того, чтобы уберечь растущего детеныша от различных негативных влияний, какие могут быть особенно сильными на определенных этапах беременности. Ими могут быть различные инфекционные заболевания, например скарлатина. В принципе, любые заболевания могут представлять определенную опасность для беременности, тем не менее все они имеют различную степень влияния. К примеру, обычная скарлатина не оказывает влияние на здоровье малыша, впрочем из этого не следует, что на болезнь можно махнуть рукой.

Те, кто отслеживает беременность по неделям, знают, что заболевания, перенесенные на раннем сроке особенно опасны, поскольку органы и системы человека формируются именно в это время. Даже скарлатина, если женщина инфицирована ею в первый месяц беременности, может представлять для ребенка серьезную угрозу. Особенно если будущая мама не обратилась в больницу, и инфекция не была вылечена своевременно. В таком случае необходимо основательное лечение не просто от самой инфекции, но и от ее осложнений, так как при беременности страшна не столько сама скарлатина или другая инфекция, сколько влияние лекарств и возможные побочные эффекты.

Будущим мамам и папам иметь представление о том, каким образом проходит беременность по неделям, важно также и для того, чтобы грамотно составить диету для мамы, поскольку в зависимости от того, какие части тела ребенка формируются в данный период, следует ограничивать или же наоборот включать в меню определенные продукты. Такой подход к питанию в течение беременности даст возможность разработать диету будущей мамы так, чтобы и она, и малыш были обеспечены всеми требующимися питательными веществами.