Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Танцы...Не поздно ли начинать в 25?

Всем здравствуйте. Меня в последнее время очень сильно волнует один вопрос...Как Вы считаете, возможно ли начать заниматься танцами в 25 лет, чтобы добиться в этом деле успеха? Под успехом я подразумеваю пластику, растяжку, умение классно подрыгать руками-ногами под музыку на радость всем? А особенно, конечно же, меня интересует растяжка....Возможно ли регулярными занятиями себе обеспечить в будущем шпагат и его производные??? Особенно интересует мнение танцующих))))....Все заранее спасибо)))) :tease:


Комментарии

Танцевать начала в 27, только у меня к вам много вопросов для начала. Для чего вам шпагат и растяжка? Если только порадовать окружающих, то это глупо, уж простите. А еще учтите, если растяжка до этого была никудышняя, то лучше отбросить эту идею. Я при своем избыточном весе имею отличную растяжку. Садясь в позу скрещенные ноги, тренер спокойно становился мне на колени и так стоял. А в группе занимаются девочки, стройные как тростиночки, но "лягушку" сделать не могут. Поэтому вы определитесь для начала, зачем вам все это. Думаю, что очень глупо тренироваться ради увеселения окружающих. Если вы будете тренироваться потому, что вам нравится результаты могут быть ошеломляющими. Но тренировка должна быть не менее 2х часов. Личный опыт таков, 1 час тренировка у станка, 1 час танцы. Не забудьте, что ноги болеть должны очень сильно. Спина, руки, да все мышцы должны болеть, если занимаетесь правильно. И тренироваться надо минимум 3 раза в неделю, если ситуация как у меня, я никогда раньше не танцевала, то 4 раза лучше.Если бросите танцы, будет все очень грустно.
Вы все еще хотите заниматься ради того, чтобы кого-то удивить?

Спасибо Вам огромное за такой ёмкий комментарий! Я всё поняла...Конечно, я буду тренироваться не для увеселения окружающих :laugh1: , а для себя в первую очередь. Хочу гибкость тела и вообще - мне нравится двигаться под музыку....раньше 7 лет пела в группе, нам ставили эстрадные танцы, но так как я была в этом абсолютным профаном, мне приходилось сложнее остальных участников, но в итоге всё получалось. Чувство ритма у меня есть, чувство музыки отменное, так что думаю - проблем не возникнет....А что у Вас за избыточный вес, если не секрет? Я вот весила раньше при рорсте 158см. аж 69кг! Но за год похудела до 57, потом опять до набрала, правда до 60 и сейчас худею снова...Хочу 48 кг. При моём росте это нормально.

Я когда на учет становилась, у меня ожирение ставили 2-й степени ставили. Так что избыточный вес налицо. При росте 178, весила 100 кг, но это не помешало мне 3 года танцевать. Сначала классику, а потом и восток. Вот так я выглядела в восточном костюме.

Но когда классикой занималась, похудела очень здорово. Но не взвешивалась, поэтому сколько точно весила не знаю.
Танцы в восточном костюме

:love2: :girl_claping: классно! Есть чему поучиться)))...Да...вес, оказывается, не такая уж большая проблема в этом деле)))...Но хочется всё-таки лёгкости в исполнении движений...буду худеть всё равно...) А ты сейчас худеешь? Сколько весишь?

Сейчас мне нельзя! Кормлю малыша грудью, поэтому худею сама по себе после родов. Но планирую начать заниматься животом, а то после кесарева сечения долго восстанавливается и болит. Уже больше года прошло, а пресс качать пока не очень могу. Раньше уголок и 2 минуты держать могла, а сейчас после 2-3 раз болит так, что волком вой! Поэтому не худеем. Но диета правда строгая, только последнюю неделю себе сладкое позволяю, а так вето наложила жесть. Все отварное и ни какого жаренного и копченого! С мучным тоже вето, трудности со стулом после родов. Так что, скоро буду стройнее чем до родов :))) :curtsey:

а какая связь между танцами и растяжкой? Мне кажется больше связь между йогой или пилатесом со шпагатом. Поэтому может не стоит в танцы так рьяно, начинать стоит с йоги, а танцы, ну там смотря вы на какие планируете ходить? Если вы выбираете эстрадные там одни требования, если народные, то немного все по другому. Выбирайте те которые вам больше по душе, а растяжку надо развивать и достаточно долго. Если у вас нет пластичности, то будет сложно, если есть будет легко. А двигаться легко нужны годы тренировок, тут даже вес не очень причем. Легкость добивается годами тренировок. Чтобы порхать легко надо "дубасить часами" с головой одно движение.

Хочу на эстрадные танцы...

А что это вы так затянули? И теперь решили на шпагат садиться? танцы понятно дело нужное для общей физической подготовки, но вот шпагат. Не хочу сказать, что вы старушка и т.п., но просто после 20, наверное, рискованно на шпагат садиться и все остальное проделывать так резко со своими связками. Хотя если тренер будет толковый и научит вас всему, то почему нет? Дерзайте, вы умница!

:rofl: :rofl: :rofl: спасибо....Вот как что в голову вступит мне....шпагат в 26 хочу!!!! Растянуться как следует :tease:

Рано вы хороните растяжку после 26 ох рано. Почитайте хотя бы общую физиологию аахаха:)

Я занималась бодифлексом поэтому растяжку можно получить не только танцами, как и шпагат. Очень в этом случае эффективна йога. там главный пункт развитие гибкости, а танцевать вам можно и без шпагата. Правда если очень хочется, то это хуже чем болит! :girl_wink: Поэтому, вы попробуйте, я начала танцевать и бросила, здоровье не позволило. Начали все мои болячки вылазить, хотя я регулярно бегаю и занимаюсь бодифлексом. Видимо для меня танцы слишком большая нагрузка оказались.

Спас. за коммент)))