Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Домашний уход за ногами.

Домашний уход за ногами :butterfly:

наши ножки, нуждающаяся в дополнительном уходе, которая в прямом смысле несет на себе большую нагрузку От многочасовой ходьбы в неудобной обуви кожа ног грубеет, на ней появляются мозоли и натоптыши.
Маска для ног

Для потрескавшейся кожи стоп необходимо делать питательную маску из яблочного пюре, отваренного в течение получаса в молоке. Трещинки смазывают полученной кашицей и смывают теплой водой через 15-20 минут.
Как убрать натоптыши

Появившиеся натоптыши и мозоли можно удалить лимонной корочкой. На ночь закрепите лимон мякотью внутрь на больном участке, и уже утром огрубевшая кожа легко отслаивается.
Как избавиться от потливости ног

Другая проблема, которая беспокоит большинство людей – это чрезмерная потливость ног. Чтобы уменьшить потоотделение, каждый вечер обливайте ноги прохладной водой. Это не только уменьшит потливость, но и закалить ваш организм.

На коленях, как и на локтях, кожа лишена жировой прокладки, поэтому на ней периодически появляются ороговелости и шероховатости. Удалить огрубевшие участки можно скрабом для тела, после чего обильно смазать масляным витамином Е или пчелиным воском.
Как сделать кожу шелковистой

Чтобы быстро смягчить кожу всего тела примете теплую ванну, влив в воду стакан сливок или молока. Если вместо молока в воду добавить свежий апельсиновый сок, то кожа станет шелковистой и упругой.

А в качестве пилинга можно использовать обычную кофейную гущу. Нанесите ее на кожу массажными движениями после посещения бани или сауны, и кожа станет нежной и бархатистой, как у младенца.