Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Гороскоп родителей

ОВЕН - любит детей и гордится ими. Может покорить сердце любого ребенка. Понимает своих детей, является для них другом и советчиком, Овны-матери имеют часто строгие принципы, они любят, чтобы дети слушались их беспрекословно. Им необходимо контролировать себя и быть более терпеливыми. Естественное желание Овна быть во всем первым. Им нельзя соревноваться со своими детьми, а нужно позволять своим детям извлекать уроки из ошибок и выбирать собственный путь.

ТЕЛЕЦ - наиболее любвеобильный знак. Тельцы-отцы, уделяя внимание детям, очень много от них требуют. Сами честны, искренни, надежны, стараются воспитывать те же качества в детях. Они терпеливы, не терпят спешки. Тельцы должны опасаться вырастить из детей крайних материалистов.
Избегайте окружать их предметами роскоши, давайте детям предметы, способствующие развитию, музыкальные инструменты, гимнастические снаряды и т.п. вместо дорогостоящей одежды.

БЛИЗНЕЦЫ - зачастую родительское бремя для них слишком тяжко. Близнецы доверяют детям, обращаются с ними на равных, но не слишком к ним внимательны. Их иногда поэтому удивляет отсутствие должного уважения со стороны детей. Близнецам иногда не хватает твердости, настойчивости.

РАК - это идеальные родители, терпеливые, любящие, интересующиеся любыми детскими проблемами. Раки-отцы особенно привязаны к дочерям. Раки стараются не давать детям много свободы, беспокоятся и волнуются за них, любят детей больше, чем супругов.

ЛЕВ - часто любит детей до самозабвения, не замечая их недостатков. Не выносит неуважения со стороны детей. Их сердце всегда открыто для ребенка и дети обычно ценят усилия родителей. Львы упрямы, но даже дети чувствуют, что они "больше лают, чем кусают".

ДЕВЫ - высокая сознательность во всем, родительские обязанности нелегки для Девы, ее мучают проблемы, не волнующие других родителей. Девы настойчиво воспитывают в детях дисциплину и постоянные привычки. Для их детей прежде всего дело, затем игра. Девы-отцы обычно не любвеобильны. Им не хватает терпения, их раздражает детская суетливость, шум, подвижность. Огромное внимание Девы уделяют развитию у детей интеллекта, их успехам в школе.

ВЕСЫ - они уважают детей, воспитывают в них уважение к людям, "сотрудничают" с детьми. Стремление Весов - гармония в доме. Счастливы дети, имеющие таких отцов, они всегда могут рассчитывать на их участие, помощь, совет. У родителей-Весов удивительная способность тактично и легко воспитывать, убеждать, и как следствие - высокий родительский авторитет. У них редки большие семьи.

СКОРПИОН - обычно имеет большую семью, но с трудом поддерживает человеческие отношения. Властные собственники, они гнут свою линию, и в воспитании детей верны себе, гордятся своими детьми. Безграничное честолюбие Скорпиона передается потомству. Матерям часто не хватает мягкости и терпения.

СТРЕЛЕЦ - ладит с подрастающими детьми, матери любят их общество. Энергичны, и родительские обязанности их не обременяют. Стрелец гостеприимен, и его дом полон соседской детворы.

КОЗЕРОГ - верит в прочность, дисциплину и установленный порядок, проявляет сильные домашние и семейные инстинкты. Козероги - практики, не выносят современных теорий и экспериментов в воспитании, придерживаются простых испытанных мер. Любят семейные сборы и чтут семейные традиции, нет лучше родителей в практических вопросах. Но сердечные и духовные тайны для них неразрешимы.

ВОДОЛЕЙ - дети Водолеев наследуют широкий круг интересов родителей. Последние пользуются у детей довернем, легко убеждают в неверных жизненных шагах. У них в семье полное взаимопонимание и дружеские взаимоотношения. Иногда уделяют ей недостаточно
времени и внимания.

РЫБЫ - боготворят детей, чем их портят, так как не умеют воспитывать. По натуре Рыбы способны к самопожертвованию и не могут устоять против тысяч требований своих чад, они заботятся о духовном развитии своих детей. Их девиз: "Дать детям все, чего в детстве были лишены сами". Рыбы стараются обеспечить детям легкую и приятную жизнь