Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

помни

Чтобы разогнать метаболизм можно------- перечисляю !!!!

1) Имбирный чай, или просто имбирь как приправу использовать почаще !!

2) Шиповник

3) Корица идругие пряности приправы... (можно добавлять в имбирный чай.)

4) Йод (Йодомарин)

Йод активизируют щитовидную железу - ускоряют обмен веществ. Много йода содержиться в морской капусте. А также 6 семечек яблока (разжевать) – дневная норма йода.
Имбирь ( лучше маринованый ) и морские водоросли (ламинария, листы нори для суши) помогают улучшить процесс пищеварения, ускоряют обмен веществ (осторожно, если есть отклонения в щитовидной железе!).

5) Контрастные обливания

6)Сауны и бани

7) Ванны с ароматическими маслами и другие..

Эфирные масла помогают снять боль в мышцах, расширяют кровеносные сосуды, тем самым улучшая кровообращение и ускоряя обмен веществ.

Горячие ванны (продолжительность 5-10 мин) ускоряют обмен веществ, потоотделение.

8- Массаж, можно делать самому, и массажер тому помощник..Массаж, антицеллюлитный или вакуумный, ускоряет обменные процессы в подкожном слое, а затем по цепочке и во всем организме. В том же направлении работает медовый массаж и медовые обертывания.

9) Воды много, чтобы выводить шлаки из организма и жир.. Многим очень помогает. В день около 2 литров...

10) прогулки на свежем воздухе

11) Физическая активность-зарядки, бодифлексы и т.п Наращивание мышц.

12)Пятикратный или 6 кратный прием пищи- т.е дробно

13( Сон

14 )Яблочн. уксус . Только настоящий, домашний.!!

15 )Омега-3 жирные кислоты -Эти самые жирные кислоты регулируют уровень лептина в организме. По мнению многих исследователей, именно этот гормон отвечает не только за скорость обмена веществ в организме, но и за принципиальные решения по поводу того, сжигать жир в данный момент или его накапливать.

Нынче рыбий жир продается в капсулах. Заглотили и… По мнению французских диетологов, если ты заменишь всего 6 г ежедневно потребляемых жиров на рыбьи, то ускоришь обмен веществ настолько, что потеряешь не менее килограмма лишнего веса за 12 недель. Не прилагая для этого никаких усилий.

В льняном масле есть Омега-3.. Просто пить масло по ложке утром и вечером чайной, даже просто так худеют, просто его употребляют !!

16) Витамин B6 и другие витамины

Витамины действительно ускоряют обмен веществ в клетках.

17)Кальций, углеводы + клетчатка

Углеводы в сочетании с клетчаткой усваиваются довольно медленно. То есть улучшают обмен веществ, поддерживая уровень инсулина в крови на протяжении нескольких часов (рабочего дня фактически). Когда уровень инсулина в крови скачет организм воспринимает это как тревожный знак и начинает на всякий случай накапливать стратегические запасы жира. А если с этим показателем все в порядке, скорость обмена веществ увеличивается на 10%, а иногда и более. Кальций также способствует ускорению процесса метаболизма. Как свидетельствуют результаты исследований британских диетологов, страдальцы от лишнего веса, которые увеличили дневное потребление кальция до 1200-1300 мг, сбрасывали вес вдвое быстрее, чем те, кому кальций доставался в пределах обычной дневной нормы.

18)Грейпфрутулучшает пищеварение и ускоряет обмен веществ, что сделало его хитом диет для похудения.Лимоны Лимон повышает иммунитет, восстанавливает обмен веществ. Используется при лихорадке, нарушениях обмена веществ, гастрите. Во время занятий в зале пейте простую негазированную воду с лимоном - это ускорит обмен веществ и процесс сгорания жира.ФруктыДействие мягких фруктовых кислот ускоряет обмен веществ и позволяет сбрасывать лишние килограммы. Вещества, содержащиеся в яблоках, помогают обмену веществ в организме.

19) У вегетарианцев ускоренный обмен веществ. Т.к значит побольше овощей, они быстрее перевариваются потому что !!