Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Что съесть, чтобы похудеть?

:flowers2011-3: Наверняка этим вопросом задавалась каждая девушка.
Ведь, как говорят, мужчины считают, что самая заветная мечта каждой девушки – это встретить своего принца, даже не догадываясь о том, что самая заветная мечта девушки – это есть и не толстеть.

Брокколи
Брокколи замедляет процесс старения. По количеству каротина брокколи уступает только моркови, а содержащийся в ней цинк вместе с витаминами С и Е защищает организм от свободных радикалов. Также этот продукт содержит много полезной клетчатки.

Лосось
Ускоряет обмен веществ, богат жирными, ненасыщенными кислотами Омега-3, дающими силу, бодрость, работоспособность и хорошее настроение. Ешь свежую рыбу минимум 2 раза в неделю!

Помидоры
Выводят лишнюю жидкость из организма. Свежие помидоры не только помогают сбросить вес, они стимулируют пищеварение и делают соединительные ткани более упругими. Ешь их на завтрак, например, сделай бутерброды из зернового хлеба с сыром и помидорами.

Яйца
Они притупляют чувство голода, способствуют более быстрому похудению. Содержащийся в них свободный гормон адинопектин усиливает действие инсулина в жировых тканях, так что жировой обмен ускоряется. Чтобы похудеть, ешь омлет, яичницу или вареные яйца 2 раза в неделю со свежими овощами.

Папайя
Этот фрукт содержит много энзимов, которые способствуют оптимальному усвоению белка, витамин С и магний. Съедай после обеда и ужина по половинке папайи для эффективного пищеварения.
Говядина
Говядина (телятина) содержит всего 3% животного жира, при этом содержание белка доходит до 20 процентов, что делает это мясо идеальным выбором как для безуглеводных диет так и для набора мышц.

Белые семечки (тыквенные)
Семена тыквы богаты цинком – минералом, который регулирует аппетит через активацию ферментов. Кроме того, они содержат элементы железа, меди, марганца и фосфора, а так же аминокислоты.

Печень
Печень содержит огромное количество полезных витаминов, минералов и аминокислот, одна порция блюда с печенью способна обеспечить организм человека полезными веществами на целый месяц.

Зеленый чай
Зеленый чай снижает уровень холестерина, содержит фтор, йод и цинк. Зеленый чай обладает противовирусным, противомикробным и противовоспалительным действием.

Тунец
Тунец содержит большое количество полезных жирных кислот, селена, кальция и натрия. Включи его в свое меню, если хочешь похудеть. :connie_5: :connie_5: :connie_5: