Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

капустные детские котлетки (вкусно и полезно)

попробовала недавно рецепт блюда для малышей- котлетки капустные. но ели их все-со сметаной очень понравились. и плюс ко всему я бы рекомендовала такие котлетки деткам у которых кашель..(но об этом позже).
итак, берем капусту и нарезаем средними кусками, кладем в кастрюлю и наливает туда молока (чтоб покрыла капусту) и варим до полуготовности. затем пропускаем через мясорубку (через блендер получается совсем жидко), но когда кладем капусту в мясорубку то отжимаем ее от лишнего молока. далее в полученную капустную массу добавляем соль, яйцо, и муку либо манку.. сыпем по немного на глаз чтоб масса была не жидкая но и не густая.. как на оладушки. и выкладываем на разогретую сковороду ложкой, переворачиваем.
подавать вкусно со сметаной. у меня два сына 1,5 годика и 5 лет они еле с удовольствие .. не считая мужа..ему тоже понравилось))
а теперь поясню про кашель, молоко в котором варилась капуста можно давать по 1ст.л. малышу от кашля (но мои так выпили, так как и без сахара молоко было сладким)..
спасибо за внимание..