Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Никотиновая кислота для волос

Никотиновая кислота, она же, как известно, витамин РР, весьма интересное вещество – целебное снадобье, которое не только помогает организму изнутри, но и является самым ценным косметическим средством. А всё потому, что, как оказалось, никотинка имеет свойство укреплять корни волос и ускорять их рост. Свойство никотиновой кислоты– расширять кровеносные сосуды. Благодаря этой особенности, никотиновая кислота впитывается в кожу головы и разносится по кровеносным сосудам по всей поверхности головы, насыщая и обогащая всю кожу головы и волосяные луковицы полезными питательными веществами. Таким образом питание витамином волосяных луковиц происходит по всей площади. И эффект очевиден, а результат не заставляет себя ждать.

Берете шприц, вбираете в него никотиновую кислоту, выливаете ее на плоскую поверхность (что-то типа перевернутого стакана), макаете туда пальцы и втираете в кожу головы. Одной ампулы более чем достаточно, даже для густых волос. А ,забыла, никотиновую кислоту нужно втирать в чистую кожу головы для большего эффекта. :NY19: 52732b21b8b744bd8e0bcc296d0abac8_big.jpg


Комментарии

На счет никотиновой кислоты для волос могу сказать вот что: самое главное соблюдать последовательность и технику втирания)) Наносить никотиновую кислоту рекомендуется на влажные волосы. А если ваши локоны склонны к жирности, то перед процедурой их следует вымыть - эффект будет лучше.

интересный рецепт, не знала, что никотинку втирают в волосы.
спасибо за совет, надо попробовать! :curtsey: