Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Восхитительный отпуск в Берлине.

По работе были в Дрездене. Город поразил своей старой архитектурой. Потрясающе красивые и фундаментальные здания переносят в средние века.
О экскурсиях мы договаривались заранее с моей подружкой Мариной.

Поскольку Марина живёт в Берлине, знакомство с Дрезденом нам провела её коллега по работе Лена, которая живёт 20 лет в Дрездене, прекрасно его знает и любит! Замечательная речь и знание истории, но главное это эмоции! Она просто влюбила нас в этот город!

Так как Берлин расположен рядом с Дрезденом мы не могли его оставить без внимания.

Марина встретила нас на автовокзале и мы на автомобиле отправились изучать Берлин.
Гида мы выжали полностью,нас было трое и интересы у нас различные. Мне очень нравятся истории, связанные с 16-19 веками. Моей сестре, она архитектор по профессии ,нравятся архитектурные ансамбли и технические решения в архитектуре, а наша подруга увлекается историей 3 - его Рейха и Второй мировой войной. В общем Марине пришлось не легко :)) Должны отметить, что она молодец, интересно и ярко рассказывает , легко переходя с одной темы на другую.Экскурсия нам очень понравилась.

Слушая Маринины истории о Берлине, сложилось ощущение, что смотришь увлекательный фильм,сюжет которого тебя поглощает полностью. Даже темы которые нам казались раньше не интересными нас увлекали.Мы много путешествуем и встречались с различными гидами, с уверенностью можем сказать,что Марина прирожденный гид- экскурсовод!

Марина, спасибо ещё раз за организацию и за увлекательную экскурсию!