Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Салоны красоты и приверженность к ним!

Всем привет!
Мне вот интересно, кто и по какому принципу выбирает себе салоны красоты?
Говоря о себе, я могу сказать следующее: 1. качество услуг; 2. отношение 3. цены (адекватность).
В связи с чем, нет еще ни одного салона красоты, который бы я не сменила...
На данный момент я в декретном отпуске. Буквально 2 года назад я вместе с моим супругом посещала один и тот же салон красоты (солярий, мастер по маникюру и педикюру, парикмахер, косметолог). Есть деньги, есть отношение. Потом ушла мастер по маникюру, к которой я привыкла, как к своему личному гинекологу, девушки меня поймут... Пришла новая, качество услуг которой оставляло желать лучшего, а цены на услуги, как Вы понимаете не поменялись. Потом был развод с мужем и попытка прожить с ребенком на 15 тыс. рублей в месяц. Какая там покраска и стрижка в салоне за 7500 рублей, я думала как бы на памперсы хватило... Всё на что удавалось выкроить - это на солярий. Конечно, о моих временных трудностях узнали все, т.к. я была постоянной клиенткой салона. И вместе с тем, тут же поменялось и отношение. С мужем мы помирились и теперь снова живём вместе, финансовое положение поправилось:) Но я разумеется уже не стала никого посвящать с свои личные дела. И буквально вчера, посетив солярий в этом же салоне (он был самый нормальный во всем районе), у меня на ногах обнаружились красные пятна от перегрева. Такое со мной случалось ранее, и дело в просроченных лампах. БОЖЕ МОЙ! Слышали бы Вы, реакцию владелицы салона на мой вопрос "Как давно меняли лампы?". Она меня разве что метлой поганой оттуда не выставила. Яд так и лил изо всех щелей.
Мне пора делать "рестайлинг" бровей, у меня татуаж и я поинтересовалась уровнем специалиста и используемым материалом в данной процедуре. Так вместо ответа на поставленный вопрос, я получила ответ: "Да, Вам и правда пора освежить брови, цвет мягко говоря старушечий." Я очень корректна в общении, даже с подобного рода "совковыми" дамами. Кто бы мог подумать... Деликатно ответив, что приду в понедельник в солярий, и за одно познакомлюсь и проконсультируюсь со специалистом по перманентному татуажу, я удалилась.
Как Вы понимаете, в этот салон я больше ни ногой, несмотря на хорошего мастера по парикмахерским услугам. Маникюр и педикюр я уже давно делаю в соседнем салоне, к сожалению солярия у них нет. В солярий я решила ходить в коллагеновый, с пользой для кожи в специализированный салон. А что касается других услуг, придётся снова искать грамотных специалистов путём проб и ошибок. Там где я делаю маникюр и педикюр, я не стану стричься. Это связано с тем, что я боюсь разочарования. Ведь разочаровавшись в одном мастере, неприятный осадок остаётся о салоне в целом!

Прикрепленный файлРазмер
Image icon IMAG0016.jpg21.26 КБ