Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

А вы идеальная жена?

Вот задалась вопросом можно ли быть идеальной женой во всем, ну как в пословице. Реально ли это?
Девочки среди нас есть идеальные жены? И как и по чем это определяется?


Комментарии

Я кушать готовлю, в квартире убираюсь, с ребенком играю. Ну чем бы не идеальная жена,думаю я? а в ответ: жирная корова, бестолковая мать, никчемная женя. и думаю я зачем мне все это? ответ: ради ребенка(Прекрасного сынмшки, который в меру своей молодости поддерживает отца). стоит ли игра свеч? ведь мне всего 23 года? может быть найдется лучше?
У меня одни вопросы., потому, что я запуталась. Если есть единомышленницы то откликнитесь.

Мне кажется ради ребенка продолжать болезненные отношения не стоит. Я бы точно не стала, потому что ребенок впитывает модель семьи, в которой растет. И думаю модель семьи, где папа не ценит и не уважает маму не самая правильная. Другое дело, что может быть для ухода нет возможностей. Если по большому счету посмотреть, сколько бы семей остались семьями, если бы не были скованы денежными, квартирными и другими проблемами. По мне так лучше 2 новые счастливые семьи, чем одна несчастная ради ребенка.

и хочу добавить что в конце уонцов ваше чадо вырастеть и спасибо за ваше терпение не скажет, а если вы ему скажете,что ради него так и жили в браке,то ответ скореее чсего будет не очень ободряющим :"мама,а кто вас собственно просил об этом-шли бы да строили свою жизнь"
чего вы боитесь?
P.S.Вы никогда не станете идеальной женой, смиритесь...впрочем как и все мы- ну и ладно! ;-)

Знаете, девочки, разрушить отношения или брак могут многие, да где гарантия того, что другой мужчина будет лучше? У меня две подруги из неполной семьи, вернее мамы их нашли счастье, но оно никак моих подруг не коснулись, так как были взрослые. Боже мой, сколько комплексов у этих девочек, сколько ошибок в жизни, и только потому, что не получили любовь папы, потому что росли без мужского внимания, потому что мамы строили из себя независимых и гордых жен без копейки в кормане, да много еще всего. Да что делеко ходить, мужу было 11 лет, когда родители развелись, так он чувствовал себя виноватым в их разводе, комплексовал перед друзьями и приобрел столько комплеесов, что не дай Бог. Вылилось это в жуткую депрессию лето через дцать, которая чуть не разрушила наш брак. Идеальная жена - это не та, что описана в стихе, а то что способна своей энергией напитать слабого, поддержать и любить себя конечно. Бывают разные периоды в браке, подъемы и падения, но рубить на корню можно тогда, когда с чистой совестью ты можешь сказать, что ты сделала для брака все что смогла и ты уверена, что сможешь воспитать ребенка счастливым.

Женщина-спасатель, не иначе!

не факт, что в полной семье, но с проблемами (муж бьёт, муж пьёт, изменяет и прочее) вырастут более счастливые дети, чем в неполной....
У меня был папа, но комплексов не меньше, поверь. Если бы был выбор, я бы предпочла воспитываться вообще без папы...
А быть уверренной, что воспитаю ребенка счастливым......это я не могу даже в полной семье :surprise1:

А муж у Вас Апполон? Атлетическая фигурка, белоснежная улыбка, модная стрижка... и при этом отличный семьянин, "добытчик мамонтов", аккуратист, душа компании и вообще - идеал?
Спросите его (да и себя) - а создал ли он условия для того, чтобы Вы могли спокойно и регулярно посещать спортзал, массажиста, парикмахера и косметолога?
Да-да, я знаю, что следить за собой можно и в домашних условиях - было бы желание. И следить за собой, прежде всего, нужно для себя же самой. Но ведь и стимул должен быть.
зы: простите, если резко. Но в 23(задумайтесь только!!!) года впадать в уныние и жить только ради сынишки (каким бы распрекрасным он ни был) - неимоверное кощунство и глупость.

Согласна на все 100% с nu_riza. Только, чтобы следить за собой в домашних условиях, тоже стоит денег и немалых! Поэтому про "добытчика мамонтов", вопрос особенно актуален!

отца для ребенка вы не найдете поверьте, ноесть выход измените себя, да банально звучит но работает верно, сперва возьмитесь за телесный образ, измените прическу и займитесь фигурой, наконец-то встретись с мужчиной но осторожно это работает для самоутверждения, но в омут головой не бросайтесь, не влюбляйтесь они этого не стоят, когда ваш муж увидет в вас самоуверенную, красивую женщину он сам переменит к вам отношение на себе испытала, но если не поможет зачем он вам нужен?

Разве бывают вообще идеальные люди? :surprise1:
Никогда даже не стремилась быть идеалом, меня муж и такую любит :blush2: :girl_in_love:

я вот сама не идеальная жена, но знаю идеальную семью, молодую пару с сынишкой, они постоянно друг друга сюсюкают, и ребенка тоже сюсюкают. поэтому когда они приходят к нам в гости или я просматриваю их странички вконтакте, хочется повесится, убить своего мужа и развестись одновременно... я не испытываю зависти,это другое... начинаешь разочаровываться в собственном браке....

"Идеальная жена"

Мужу многого не нужно:
Чтоб готовила, стирала,
Шила, мыла, прибирала,
Чтоб ребёнков накормила,
В магазин с утра сходила,
Накупила там продуктов,
Сыра-мыла, рыбы-фруктов.
И про пиво не забыла.
И сама домой тащила.
Чтоб прогладила рубашки,
За собакою какашки
Убрала, воняют очень...
Чтобы не храпела ночью.
Чтобы все свои помады
Не бросала, где не надо.
Или, может быть, бросала,
Но сама потом искала.
Чтоб, как стаффорд, не рычала
На носки, что под диваном.
Раз лежат - то, значит, надо.
Или молча убирала.
Радостно ждала с работы,
Борщ варила по субботам.
Чтобы все её подруги
Проводили все досуги
Не у нас, а где сумеют.
И пореже. И не с нею.
Сериалы не смотрела.
Чтоб за сборную болела.
Книжки умные читала.
Никогда не уставала.
Голова чтоб не болела.
И ВСЕГДА! ВСЕГДА! - хотела.
Понимала и терпела,
Всё умела, всё могла,
В общем - женщиной была )))))))
(стихотворение с сайта http://www.lifeisperfect.ru)

Девочки, НАФИГ НАДО???