Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Оказывается не все зубочистки одинаково полезны

Всем привет. :kiss: Недавно с удивлением для себя обнаружила, что и в тонком деле зубочисток нужен осторожный подход. Оказывается то, чем мы так привыкли пользоваться, как предметом личной гигиены по уходу за полостью рта, может быть ОПАСНЫМ для здоровья.

Горы зубочисток изготовляются без какого-либо соблюдения гигиенических требований. Рабочие голыми руками перебирают зубочистки, которые мы потом используем для ГИГИЕНЫ!!!!???

Меня этот факт так поразил, что я решила провести собственное расследование. И узнать - возможно ли найти качественный товар, с гарантией чистоты его изготовления. Ведь вопрос сохранения здоровья, как ни крути, в наших руках!!!! Итак, в поисках ответа на поставленный вопрос я отправилась в ближайший крупный супермаркет, с большим выбором товара.

И вот передо мной в рядок выстроились различные упаковки с зубочистками. Как узнать, которая из этих упаковок будет безопасна для моего здоровья и здоровья моей семьи?

Первый маячок - герметичность упаковки и внешняя чистота содержимого. Упаковка должна быть защищена от легкого вскрытия. Ну и, естественно, бренд производителя с хорошей репутацией, подтвержденной всеми необходимыми документами. Что ни говори, а это гарантийный документ, означает, что качество продукта проверено специальными профильными организациями.

Так вот, вооруженная всей этой информацией, начинаю перебирать баночки с зубочистками. Мой взгляд упал на добротную упаковку зубочисток марки ***** с защитным стикером и дозирующим отверстием. По всем внешним признакам товар показался мне соответствующим всем требованиям к качеству. Довольная своей находкой, со покойной душой я отправилась к кассам.

А вот с некоторых пор я с опаской поглядываю на зубочистки, что подают нам в общественных местах. Когда не знаешь где, кто, как и при каких условиях их изготавливал - нет гарантии, что они безопасны для здоровья. Берегите себя, и будьте, пожалуйста, ЗДОРОВЫ!