Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Упражнения для красивой спины

Хорошая осанка, прямая спина, расправленные плечи - уже только это заставляет окружающих смотреть на их обладательницу с уважением. Осанка - часть нашего имиджа. Для исправления её недостатков и профилактики сутулости существуют простые упражнения.

Упражнение № 1

Плотно прислонитесь к стене всем телом: прижмите спину, плечи, руки, ладони, ягодицы, пятки. Минуту постойте в таком положении и сделайте 7 глубоких вдохов-выдохов (вдох через нос, выдох через рот). Затем, не меняя положения тела, зафиксируйте его - представьте, что стена прилипла к спине и вы «уносите» её с собой. С такой выпрямленной спиной-стеной походите по комнате - чем дольше, тем лучше.

Упражнение № 2

Встаньте ровно, плечи вперёд, руки прямые, снизу сцеплены в замок. Подбородком достаньте до груди и потяните его вниз. Верхняя часть позвоночника при этом должна прогнуться, как лук. Плечи должны двигаться вперёд, навстречу друг другу. Повторите упражнение 8 раз.

Упражнение № 3

Теперь выполните упражнение, аналогичное предыдущему, но в противоположную сторону. Выпрямленные руки сцепите сзади и потяните вниз. Лопатки постарайтесь свести вместе. Плечи не поднимайте! Медленно откиньте голову назад и потянитесь затылком вниз. Оставаясь в этом положении, выгните верхнюю часть спины (грудью как бы стремясь ввысь). Повторите 8 раз.

Регулярно выполняйте эти несложные упражнения, и ваша спина будет красивая, прямая и стройная!


Комментарии

Отличный совет, замечательные упражнения :happy: спасибо обязательно попробую! :training1: