Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Живи сам и дай жить другим

У меня закаленная дочь, что стоит мне и ее папе множества каждодневных усилий. Сегодня в Москве ненадолго потеплело, и мы оделись по погоде - я ребенка никогда не кутала. В итоге: 4 проходящих мимо женщины спросили, почему ребенок без варежек и в осенней шапке; 2 дамы проинформировали меня о том, что сейчас зима, и шапочка должна обязательно завязываться под подбородком и прикрывать ушки; одна женщина с девочкой бордового цвета от количества и тяжести детской одежды на последней сказала, что на улице зимой нельзя пить воду, да еще из пластиковой бутылки. Милые дамы, какая вам к черту разница, как я воспитываю мною рожденного ребенка? :girl_cray2:


Комментарии

Ну я думаю, они все это говорили все же из самых лучших побуждений:)

просто мы ведь многое говорим из лучших побуждений, в основном, чтобы потом себя похвалить. Моя знакомая часто говорит приятельницам: "У тебя новая стрижка? Надо быстренько записаться к моему мастеру, он приведет твою голову в порядок..." или "Вот, теперь, когда ты прибавила несколько кг, эта юбка стала сидеть, наверно, лучше, смотри, как обтягивает"...
Я ведь тоже существо думающее, и много чего могу сказать мамам, чьи дети ходят в зимних шапках и сапогах в +10С, но...сдерживаюсь. Несмотря на то, что малышей бывает жалко. В конце концов, у них есть свои мамы, которые их зачали, выносили и родили, для чего нужны мозг, здоровье и терпение. Получается, что окружающие, делая мне замечания в отношении одежды моего ребенка, в подобных качествах мне отказывают :surprise1: