Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

я себя теряю... меня почти уже нет - как-то грустно

ПОНИМАЮ, ЧТО ТАКОЙ ЗДОРОВУЩИЙ ПОСТ НАВРЯД-ЛИ КТО-ТО БУДЕТ ЧИТАТЬ, ОТВЕЧАТЬ НА НЕГО, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЫГОВОРИТЬСЯ

Мне в последнее время стало все равно, что есть, какого это на вкус, какое это по качеству... мне даже все равно как-то что вокруг меня происходит...
Тяжело так сразу наверное понять , что за бред я тут несу, но... наверное со стороны я похожа на сумасшедшую, что ж, может оно и к этому уже идет. Мне тоже иногда кажется, что я уже потихоньку схожу сума!
Попробую кое-что прояснить в свете моих последних жизненных событий... Сложности начались в середине июня прошлого года онкология кишечника у свекра - вырезали часть - вывели кишку сбоку живота... человек-инвалид в результате (главное, чтобы дальше не пошло). Тяжело стало 24 октября - у моей свекрови произошел третий инсульт - реанимация - 11 дней, потом отделение неврологии.. результат - выписали домой человека домой лежачей, не говорящей, но все понимающей! Да, мы с мужем живем не со свекром, свекровью, с ними живет золовка и ее 14 летний сын.... но жалко и свекровь - человек лежит и ничего не может сделать почти - у нее двигается только правая рука - хоть и на этом спасибо! мужа тоже жалко - пасмурный ходил как черная туча - все-таки это мама. Еще в больнице начались ссоры с золовкой из-за того, что муж не сидел там каждую ночь... золовка оговаривалась тем, что у нее несовершеннолетний ребенок (14 лет) которого надо кормить и все такое. Девочки, вспомните себя в 14 лет! Многое мы уже делали сами! нам не особо-то уже требовалась помощь родителей! Я физически не смогу даже памперс свекрови сменить, толко надорвавшись -я весила на тот момент 54-55 кг, а свекровь 120 кг... Результат конфликта - виновата я! На вопрос почему я не сижу с ней, не мою и все такое прочее (я при этом была на побегушках - бегала во все аптеки, магазины, куда только нужно было)... мне пришлось ответить, что я потеряла в январе ребенка (была замершая и чистка - мое горюшко горькое, которое до сих пор живет в душе глубоко, хотя время все лечит и оно уже не так сильно аукает, скорее вызывает печаль) и что мне не желательно поднимать тяжелое - я очень хочу ребеночка, (а у моих родных по женской линии выпадение маки было уже от поднятия)... знаете что она мне выпалила в ответ на это, это сказала женщина, которая сама является матерью: "ДА ЧТОБЫ У ТЕБЯ ВООБЩЕ НИКОГДА ДЕТЕЙ НЕ БЫЛО!" Девочки. у меня истерика была неделю!
Свекровь выписали - лежит теперь дома. Сколько стоят взрослы памперсы на тучных людей я умолчу! Этого мало! Оказалось, что свекровь n-е время не платила коммунальные платежи (долг свыше 20 тысяч) и взяла на себя кредит потребительский, который тоже не считала необходимым погашать! Золовка считает, что мы с мужем тоже виноваты в этом и кроме памперсов обязаны обеспечивать еще и погашение долга... хотя между прочим, это она живет в той квартире и пользуется всеми благами и материной пенсией (племянник питался с пенсии бабушки, а золовка откладывала деньги в тихую на книжку).
Я не работаю, т.к. нахожусь на дипломе - никто не хочет брать на работу девушку молодую замужнюю, пока без ребенка (а вдруг я рожу), да еще и на диплом, защиту, госы надо отпустить - это же первое высшее... Золовка утверждает, что я маюсь дурью - вроде как хватит учиться, пусть чешет работать. Девочки, может и стоило бы работать пойти (подрабатывала уборкой, хотя по состоянию здоровья нельзя - астматик), но ведь за обучение платила моя мама, не хочу ее разочаровывать - уходить вот так, не оправдав ее надежды, да и самой 6 лет учебы не хочется бросать!
В общем живем, сводим концы с концами кое-как... Вся на нервах! Спать нормально не могу, есть тоже... сначала крепилась, боролась, держалась, но видимо слабая я, девочки! Сдалась, а вернее сдал мой организм - после последней сессии (это действительно была последняя сессия - остались госы впереди и диплом, сейчас я на практике преддипломной, но вероятности, что меня возьмут туда работать равны 0 %) начало болеть слева в груди - думала невралгия, но.... в один день так заболело, что заохала, осела от темноты в глазах на кухне на пол... хорошо муж был дома - поспешила к врачу. Девочки, стыдно признаться, у меня, у молодой, 25-летней девушки, признали тахикардию и нервное истощение и истощение сердечной мышцы в начальной стадии. Назначили лекарства, витамины, а на них даже денег нет. Сказали питаться хорошо сейчас, никаких диет и лишних физ нагрузок.
Пыталась опять заняться физупражнениями - занимаюсь, но радости они мне как раньше не приносят - полное безразличие и даже легкое раздражение.
Как же я себе такой не нравлюсь! Я НЕ ТАКАЯ! Я ЛЮБЛЮ ЗАНИМАТЬСЯ СОБОЙ, СВОЕЙ ФИГУРОЙ, ВНЕШНОСТЬЮ, но.... той меня уже как-то нет!
наверное я и правда - схожу потихоньку с ума.... печально, но больше всего пугает, что мне все это, что со мной происходит - ВСЁ РАВНО!

Муж поддерживает своеобразно - молчит... может по голове погладить когда плачу, а так молчит и все! Золовка старше мужа на 7 лет, а меня на 15... Говорит, раз я дурью маюсь, и не хочу ничего делать (посмотрю, что скажет она когда ее сын учиться пойдет, а это событие не за горами - ему 15 лет), значит пусть муж приходит туда\, к ним в квартиру и живет там ухаживает за матерью. Причем там двушка, значит, золовка со своим сыном-подростком будут жить в комнате, а в зале должны жить свекровь лежачая, свекр-инвалид, муж и я, если вдруг захочу туда идти. золовка отношение свое ко мне уже показала в больнице, когда рявкнула мужу: "Променял свою семью на какую-то...." как Выдумаете, уже ведь видно отношение ее, когда она вынуждала мужа мыть мать, просто не приходила, не делала это сама! Мужу было неловко, и мать хоть и лежачая, тоже ей было не ловко, что взрослый сын, которому уже 33 года, подмывает ее и меняет ей памперсы! Моя заслуга, то, что я нашла памперсы через знакомых дешевые совсем, не оценилась, только осудилась - оказывается памперсы должна я была найти за бесплатно! То, что я подписала к получению инвалидности все документы в поликлинике за 1 день (помогла моя мама, которая в регистратуре работает и помогла часть врачей пройти без очереди), тоже я плохая! Надо было, чтобы муж с работы отпросился и сам все сделал, а не я... я же враг народа!
В начали, хотела свекровь в дом инвалидов сдать. О ее характере еще и то говорит, что она своей лежачей матери, которая растила ее, растила ее сына, своего внука, обеспечивала их, стирала и готовила на всю семью (золовка приходила с работы и поев, высказав матери, что та приготовила фигню - ложилась смотреть телевизор)... мать хоть и лежачая, но ведь она все понимает, а золовка выпалила ей в лицо: "Когда же ты сдохнешь!"... свекровь плакала очень, свекр тоже плакал.... Вынуждала свекровь забрать к нам (мы живем в однокомнатной квартире с мужем. Квартиру мне оставила моя мамочка, для семейной жизни, которая сама пошла жить к полуслепой бабушке моей, ее матери). Ну куда, к нам забирать еще и лежачего инвалида!

Я потерялась! Меня нет.....

Даже стыдно как-то - надо взять себя в руки, сказать "соберись тряпка", а мне кроме как лежать и смотреть в потолок ничего не интересно - пробовала занять себя теми вещами, которые меня очень увлекали раньше, но не помогло..... ничего не радует... !


Комментарии

Твою золовку нужно придушить!!! :hysteric: У меня бабушка лежит после инсульта уже 5 месяцев. И я тебя понимаю. Она что-то говорит только это почти не понятно. Двигает левой рукой может сама кушать что- то сыпучее и твердое. Мама сначала была в отчаянии, но потом собралась. Правда пьет настойку пустырника каждый день. У нее 2 студентки.
У бабушки есть сын, он младше мамы. У него две дочери, одна учится в институте. Он приходит только в гости. Мама прекрасно все панимает. Тем более лежачии инвалид не требует к себе круглосуточного ухода. Мы моем ее 2 раза в день и кормим 3 раза в день. Подгузники покупаем на ее пенсию. Так что держись и пошли свою золовку . И следи за своим здоровьем, свекровь и свекр уже прожили свою жизнь!!! Береги свою жизнь!!

Спасибо большое за поддержку!
Иногда мне кажется, что я нытик... но, честное слово, мне почему-то очень становится жалко себя! Тут еще проблема в том, что свекровь, например, чтобы не болел живот, и как многие лежачие люди, не мучиться от запора, ест... доширак... золовка еще этим ее и кормит - результат - понос (извините за такое слово) по несколько раз на дню и памперсов, которые дают и так по квоте не так много не хватает на месяц, а покупать кроме нас их никто не хочет! Покупаем мы - пачку памперсов из 10 штук за 365 рублей (по 30 штук больших размеров в городе нет), а свекровь только за утро 4 штуки использует. Муж пытался с ней поговорить, чтобы она кушала нормальную еду, не ела доширак, все-таки и соли там много и давление может от соли подниматься... не хочет принимать она это в расчет - пишет, что ей так легко в туалет ходить.... пачка памперсов в результате на 1-1,5 дня... З/п у мужа 6-8 тыс. руб. из которых за квартиру мы платим около 2,5 тыс. руб., остается не так много на жизнь... на дорогу сразу мужу откладываю (на маршрутку), сама экономлю - стараюсь ходить везде пешком. Вчера вот осталась без зимней обуви, теперь вот, зимой хожу в осенних сапогах, надеюсь не замерзну и дотяну до весны без новых убытков.
Главное не сойти с ума! Мне не столько тяжело физически (я ем одну перловку и чай пустой), сколько морально!
Господи, помоги!

Просто ужас! К сожалению, ситуации, когда люди за собственной матерью поухаживать не желают не так редки. Противно все это, все-таки родная мать, которая кормила/поила/одевала, и такое к ней отношение. Уверена это все к ней (золовке) вернется, ребенок-то ее это отношение к родителям видит и перенимает. До конца учебы осталось, я так понимаю не так уж много, лучше доучиться. Но, если почувствуешь, что совсем уж вымоталась и не потянешь, может стоит взять академ? Тогда и деньги за учебу не пропадут, и сможешь продолжить ее, когда будешь в нормальном состоянии. Ты у себя одна, люби себя, не изматывай. Я понимаю, что ты считаешь себя обязанной практически всем - мужу, матери, свекру со свекровью. Но никому не станет лучше из-за твоего нервного срыва, или того хуже - проблемы со здоровьем все-таки. Побереги себя, тем более если хочешь ребенка. Не обижайся на мужа, у него сейчас горе, и он пытается его пережить. Попробуй поговорить с ним. Объяснить, что тебе тяжело, что тебе нужна его поддержка, что он не должен запираться в себе. Вам обоим сейчас тяжело, и вы должны поддержать друг друга. Постарайтесь уменьшить расходы. На счет потребительского кредита. Сходите в банк, поговорите с сотрудниками. Быть может с предоставлением всех справок о болезни матери и ее нетрудоспособности получится что-то сделать, чтобы отсрочить платежи, например. Даже если вы будете по 100 рублей в месяц оплачивать в счет этого кредита, банк не сможет ничего сделать - у вашей свекрови тяжелое материальное положение и злостным неплательщиком не является (сколько может, столько платит, грубо говоря). На золовку не обращай внимания, поговори о ней с мужем. Все-таки это его родня, и он должен поставить ее на место. Пусть сама оплачивает ком услуги (или по полам с вами хотя бы). Игнорируй ее, не трать свои нервы на этого человека, оно того не стоит. Держись! Все будет хорошо!

Ну как??? Как так можно?? Ты ведь человек!!!! Золовка потому и глумится, что отпора дать не может!!! Что значит ем одну перловку??? За что ты себя то наказываешь??? Ну ка встань и с плеч стряхни эти заботы, ты же мамой готовишься стать, мама должна быть СЧАСТЛИВА, а ты живешь в чувстве вины. НЕ потому что ты плохая или тряпка, чувство вины обычно только совестливым людям свойственно. Я тоже потеряла ребенка, но потом бог дал мне сыночка, и у тебя обязательно будет кроха. Не берут на работу, поищу работу удаленную, посмотри в ВУЗе, там всегда куча объявлений для студентов. Есть работа, где привозят тексты отсканированные, ты их набираешь и отсылаешь и ездить никуда не надо. Но надо чувствовать себя человеком!!!! Выход есть всегда, просто потрать время на его поиск.

Milaya moya, beregi sebya, prejde vsego sebya)))) Krome tebya etogo nikto ne sdelaet. Ceni to, 4to dala tebe mama, ne brosay obrazovanie!!! Eto tvoya jizn, v ney nujno 4ut 4ut bit egoistom, zdravim egoistom, tak pravilnee, eto opit pokazivaet. Poberegui svoe zdorovie, svoego buduwego maliwa...
Postaraysya otgoroditsa nezrimoy zavesoy ot zalovki, ne govori i ne sluway, pust vse ee slova otskakivaut o tebya... ti ewe malenkaya i bezzawitnaya i takoy 4elovek mojet prosto emocionalno uni4tojit...
Poimi dlya sebya, 4to est tolko ti i tvoy muj, i vaw buduwiy rebeno4ek... ostalnoe vtorostepenno... podderjivay muja, dobrim slovom (moy toje mol4it i inogda eto rejet bez noja)... i mojet bit nenadolgo postaraytes otvle4sya, posvyatite vremya sebe, proguliautes, otvlekites...
U menya komok v gorle stoyal, kogda ya 4itala vse 4to ti zdes napisala... beda nikogda ne prihodit odna, no vsegda nastupaet prosvetlenie... Derjites vmeste i pust ni4to etomu ne mewaet...
A tvoya svekrov so svekrom, ya znau, oni vse vidiat i ponimaut...

большое спасибо за поддержку. Очень приятно, что есть такие чуткие люди как Вы, которым не все равно чужое горе и беда. Поддержка очень много значит. Меня мама моя поддерживает, тетя иногда помогает и моя любимая, хоть и полуслепая бабушка - мои самые дорогие и любимые люди кроме мужа! Они меня и пожалеют и добрым словом иногда поддержат! говорят темнее всего перед рассветом! надеюсь темнее ночь моей жизни уже не будет!

Навеяла ты мне своей историей воспоминания о моем кошмаре из прошлого....На момент нашей с мужем свадьбы пропала свекровь,у нее был диабет в тяжелой форме с начавшимися провалами памяти небыло ее 2е суток а на третьи нашли лежащую возле канавы с переломом шейки бедра.Отвезли в травмпункт,наложили гипс , помыли одели пам и уехали на роспись...Кроме моего мужа у свекрови еще один сын (мужу на то время было 30 лет,а брату 28)на этом круг близких родственников и закончился ..Брат не работающий,играющий дни на пролет в нарды со своими "друзьями", 2,5 месяца мы так прожили и не видя с его стороны не желания найти работу не помощи по уходу за лежачей мамой решили питаться отдельно от него,вот тогда все самое интересное и началось....Он просто озверел,муж уходил на работу а мне нужно было находиться в одной квартире с этим идиотом целый день и постепенно я его вычислила,,,он со своими дружками на балконе курил вовсю траву,устраивали такие ржаки... просто жутко было(и как всплыло позднее он не просто курил траву,а был наркоманом еще с армии, уже более 8 лет) с нами не разговаривал...крыл меня только трехэтажным матом за то что я ему жизнь испортила....я на тот момент уже на 2м месяце беременности была ,муж бедный вкалывал за копейки с раннего утра и до позднего вечера (90-е годы)у меня жуткий токсикоз,а кроме меня "убирать" за свекровью в дневное то время некому....подкатит комок-бегу в ванную,вырву и дальше иду выгребать из под нее продукты жизнедеятельности ...НО когда он однажды вступив в конфликт со мной полез ко мне драться меня как током ударило осознание того чем все может для меня закончиться,он ведь совсем не имел контроля над собой!!!!Я по быстрому оделась и бежать со всех ног,а он кричит в догонку:"Чтобы через полчаса была дома,тварь,я не собираюсь дерьмо вместо тебя выгребать!"Больше я не переступала порога их квартиры,пожила у тети 2 недели пока нашли с мужем съемное жилье....а потом еще столько всякого пришлось пережить....мне бы книгу написать,да только для того чтобы все описать еще одна жизнь понадобится!!! Но, как видишь не смотря ни на что жива,здорова(да еще за последние мирные годы такую себе репу отъела :tease: что заглянула сюда на огонек :pardon: ) Так что жизнь и вправду полосатая......Мой девиз по жизни: Надейся на лучшее, а готовься к худшему!!! Силы тебе и много, много терпения и мудрости чтобы все преодолев устоять в этой не легкой жизненной борьбе!!!!!!!! :friends: