Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

как приучить дитенка к горшку!?

вот как приучить к горшку котенка, хорька и прочих зверушек я знаю. А вот как усадить дочь на горшок и пояснить что туда сделать я ума не приложу!
Девочки! мамочки! Хелп! Кто и как приучал деток ???


Комментарии

Вообще-то нужно начать с начала - сколько малой?! А потом плясать далее!
А вообще смотрела я на мамочек и вижу, что каждый ребёнок индивидуален и подходы у всех разные!
Например я своего попробовала познакомить с горшком в 1год и 5мес....было бесполезно, всё вокруг мокро, говорит кака, но на горшок 0. Одели мы памперс назад, через 1 мес. попробовали снова, результат получше, НО...не то! Ещё на месяц успокоились и ровно в 1год и 7 мес. за 2 дня мы поняли что такое горшок и что с ним делать, причём без криков и наказаний .

Милые мои! хорошие мои! спасибо! я видимо рано требую от диетнка. Это моя мама, орет что дочь ничему не научится. что надо ей все делать и на горшок пора! а девочка моя без всяких учений сама взяла ложку например и может спокойно ею есть, так же с кружкой. поглядела как мама пьет и взяла маленбкую кружку и стала пить и пупсика с мишкой поит з кружечки, я думаю может и с горшом также. может сама пусть дотумкает??

вот именно - ребенок сам должен захотеть! Периодически просто нужно напоминать для чего в комнате горшок и что он - не для игр!)))

Девочки! Старшая моя дочь родилась, когда памперсов не было или были, но их трудно было купить... Мучения были. Сын и младшая дочь выросли в памперсах. Но я поняла одно, что наступает день, когда малыш сам сядет на горшок. Чаще это бывает к двум годам. А раньше...Детки разные, одних пугает настойчивость родителей в сажании на горшок, другие терпят, но ни одни ни вторые, уверена, не понимают толком чего от них хотят. Поэтому, по - моему, нужно просто подождать. А психолога одного читала, там написано: " Вы когда - нибудь видели школьника, идущего с горшком в школу?". Все рано или поздно начнут пользоваться горшком))) Только подождать, дабы не портить ребенку нервы. Хотя, знаю на личном опыте, как это трудно.

Nadika, твоя мама, как и я, своих детей растили без памперсов. Поэтому проблему горшка начинали решать гораздо раньше, чем теперешние мамочки. И это чаще всего удавалось. К году - полутора даже если ребенок и не просился сам на горшок, то во всяком случае усваивал, что от него требуется, когда его садят на горшок. Опыт у меня в этом деле офигенный - отработала на ясельной группе более десяти лет, а детей принимали в 1г 2 мес - 1г 4 мес. Сейчас же чаще всего пользуемся памперсами, поэтому сроки приучения к горшку сдвигаются. И еще одна проблема. Тоже из личного опыта, уже с внуком. Ему тоже год. Вроде получается выловить, чтобы сделал в горшок, а на прогулку, на ночь - используем памперс. Где же тут ребенок может усвоить, что ему сейчас делать и куда.....

Моему сыну через один месяц будет два года.Как мы только не пытались его приучить к горшку.Он орал как резанный или одевал на голову.Потом прочитала статью.что не стоит до 1,8 месяцев приучать.Потому как до 1,8 месяцев даже если они ходят .у них срабатывает инстинкт.Потом перестают ходить.А когда повзрослее они осознано ходят на горшок.М ы уже отчаялись .И тут в 1,9 он подходит к горшку и писает.потом еще.Смотрю ему уже самому нравится.Я его хвалю каждый раз.Просто горшочек нужно всегда на виду держать и напоминать.но насильно не надо!

А мой дитенок рано к горшку был приучен! Купила музыкальный, яркий горшочек, показала его ему, с бутылочки водички капнула - он заиграл...Потом у него туда получилось "водички" налить - музыка заиграла - тихенько так...Вот он и ходил на горшок всегда - музыку слушать! :laugh1:

Почитала много полезного, в форуме написала тему про горшок. Так как актуально ну очень. Мама с сестрой запиликали просто сил нету, поэтому девочки, кто что хочет высказаться по поводу горшков и приучения, милости прошу на форум!

А я своего первый раз посадила на горшок в 9 месяцев. Садила и повторяла волшебное слово "пись, пись, пись" и он писял в горшок. Старалась следить по времени когда ему пора писять и садила на горшок. Так он понял эту команду "пись, пись, пись" и что под нее надо делать. Конечно не без того, и в штанишки писялся, но все равно мне было уже легче, все-таки не так часто приходилось стирать. Если уписивался в штаники, журила его: "Ай-яй-яй, что ты сделал? Нельзя в штанишки писять, надо в горшочек". Он смотрел, что штаны мокрые, потом на меня внимательно. Как бы старался понять, за что же я ругаю. Ну и так постепенно понял, что "делать" в штаники нельзя. А в годик летом он писял стоя под кустик. Ну, если далеко ездили, то конечно памперс одевали. В полтора года он уже знал что такое горшок и "аварий" не было.
В общем, у меня, к счастью проблем с горшком не было :)