Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Стимул?... Ревность мой стимул!!((((

Я уже неделю как веду новый образ жизни, худею, не ем после пяти вечера, бросила пить пиво, много хожу пешком, поднимаюсь без лифта на 11 этаж, качаю пресс... ну и т.д., в общем, занялась собой. Надоело смотреть на себя 64х килограммовую.... хоть так со стороны и я не была еще "полненькой", живот вырос приличный, ну начала запускать себя.

И мой парень помог мне осознать, что надо что-то менять. Сказал пару раз, но в точку, типа "Я люблю тебя как человека, и буду любую любить, но тебе пора последить за собой", и, когда я начала обвинять его во всем.. типа будишь меня рано, пиво заставляешь пить, есть чипсы с тобой, я из-за тебя сонная хожу... ну глупо, да... сейчас понимаю. Он просто сказал: "Разберись для начала в себе" - и действительно, это то, что мне было нужно.

И вот, спустя неделю, я потеряла 4 кг, выгляжу намного лучше, вообще изменилась внутри и снаружи, но это, конечно, первый этап. Он сегодня заметил. Сказал: "Ты вроде живот начала сбрасывать". А мне захотелось прям прокричать "Начала??? Живот сбрасывать??? Да я 4 кг сбросила!! Я не жру нифига, да я!......" Но я просто улыбнулась.

Возник вопрос: а тот ли у меня стимул? Я же искренне полагала, что худею, меняюсь для себя. Быть лучше, красивее, женственнее, изящнее, светиться гордостью за то, что у меня все получилось. И настроение было супер, потому что я это делала для себя. Но - если, допустим, мы разойдемся (хотя пока что очень вряд ли, но всякое бывает), я что, стану толстой коровой и запущу себя? Опять стану напиваться пивом?

Все-таки хочется верить, что это не так. Хочется как-то проверить себя, действительно разобраться в себе... но пока что не очень получается... да, и еще... я его безумно ревную... хоть поводов он и не дает, практически уверенна, что никогда ничего у него не было такого, но...так глупо ревную... есть одна девушка, внешность у нее на троечку, даже по сравнению со мной в худшем состоянии, я намного красивее ее. Когда были с друзьями на море, она все время к моему парню клеилась, флиртовала с ним, ну он серьезно это не воспринимал, потому что "гибончик" такой... ) а сегодня вконтакте увидели ее.. а меня прям тошнить начинает, когда ее вижу, вспоминаю, как она к нему липла. И даже не могу представить, что он ей может взаимностью ответить, он таких точно не любит) но... ревную так, что самой смешно.

Хотелось бы совсем по-другому к этому относиться, как мудрые женщины, уверенные в своей внешности и вообще в себе, ведь за это их и ценят больше, чем кого-либо.... но я наверно еще маленькое глупое девченко..... :girl_mad:


Комментарии

Ты знаешь, я вот тоже очень ревновала своего любимого человека, и по поводу и без. Парень у меня видный... высокий черноглазый брюнет, стройный. Познакомились мы с ним по интеренету...переписывались пол года. Он живет в Казахстане, он русский:). И вот через пол года он приехал ко мне, а потом вместе уехали к нему. оказалось что девки на нем так и виснут:) Что я только не делала и в телефон лезела и почту проверяла :blush2: ... я стала очень нервная и душевно мне было плохо именно от этого чувства ревности...хотя он терпел всё мое поведение... это теперь я понимаю что он действительно меня очень любит...не каждый будет терпеть скандалы. Я поняла , что бы быть счастливой в отношениях нужно доверять и если ревнуешь, то не показывать это... зачем давать раздолье мужскому эгу:) Сама сейчас нахожусь далеко от него, учеба ведь, но на новый год поеду к нему. Кстати сижу на японской диете и хочу поразить его!:)

спасибо за поддержку)) Да, буду стараться менять себя в этом отношении, как меняюсь сеячас в другом.... Ты молодец, что поборола ревность свою, я думаю, чем меньше ревнуешь, тем больше парень будет тебя уважать - это естественно, так что... разбираюсь потихоньку в себе...)