Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Зачем это??

Все чаще мне задают вопрос, А не собралась ли я замуж? И каждый раз меня от этого передергивает, так что хочется ударить любопытного. После моего ответа нет на меня смотрят сочувственно покровительственно, мол ничего деточка найдется кто-нибудь кто тебя подберет.

РРРРР. Думаете сколько мне лет? 29-30? Нет мне всего 22 года! И чаше этот вопрос мне задают матери моих ровесниц. На мой вопрос, зачем мне это отвечают, что пора бы уже и семью заводить. Маразм. Половина моих подруг повыскакивала замуж в возрасте от 18 до 20 лет. И что мы имеем в итоге? Все поголовно уже успели развестись и остаться с ребенком на руках. А все почему, да потому что не оказались они готовы к такой жизни, и с милым не всегда рай в шалаше.

Оставшаяся половина отрекается от брака в ближайшее время, аргументируя это там что надо еще погулять, обеспечить себя хоть чем то и т.д. но при этом регулярно пытаются поймать букет на свадьбах более прытких подруг. Вот и моя сестра, живущая в Германии недавно поинтересовалась у меня, не собралась ли я замуж, на мой аналогичный встречный ответила, зачем ведь я еще молодая и еще ничего не добилась в жизни.

В связи со всем этим у меня возник вопрос. Считать отсутствие кольца на пальце в 22 года это признаком старой девы, или это пережиток былых времен, когда старое еще не отпускает, а новое уже стучится в дверь???


Комментарии

А мне 23 и я не замужем))
И не собираюсь))))
Молодость нам дана что бы ей насладиться и набраться ума)))
Все правильно никого не слушай))))))

спасибо за советы.

мне тоже 22 года, и все задолбали спрашивать - ну, что?? когда замуж??
начинаю нервничать....
и как на зло кругом эпидемия - все мои знакомые либо расписались, либо беременные, либо в процессе приготовления к свадьбе!!
Я не чувствую себя белой вороной - совсем нет!! но этот вопрос - меня просто бесит!! Я начинаю психовать, потому что меня об этом все спрашивают!!! :girl_mad:
А Я спокойно встречаюсь с любимым человеком, наслаждаюсь нежным периодом....
да и вообще - как Я должна оплатить свадьбу, если Я работаю всего полгода????

Лично я вышла замуж в 26,как раз,как по-моему.Нагулялась(в хорошем смысле)),с разными парнями повстречалась.Как-то до этого замуж не хотелось абсолютно,хотя лет с 23-х правда,задалбывали прямо этим вопросом.На других деток смотрела и не могла представить,что у меня когда-нибудь свои будут.А когда встретила своего,единственного,поняла,что и детишек хочу,и замуж.Моя сестра в 28 вышла и тоже нормально))У каждого свой срок.И не надо ни на кого внимание обращать.Людям лишь бы поговорить и обсудить.

хм.. это скорее исторически-психологический аспект, в европейский странах люди женятся/выходят замуж в возрасте около 35 лет, есть в этом конечно и свои минусы, но там никому в голову не прийдет спрашивать такое в 22-летнего ребенка)

не позволяй таким мелочам портить себе настроение)

А у меня иногда раздвоение личности, девчонки, отвечаю! Иногда думаю, что хочу подольше побыть просто в роли подружки без официальных обязанносте. А иногда думаю: блин, ну почему он не делает мне предложения?))) а самое главное, что мне родителей жалко, им внуков хочется и из за этого я не могу понять чего хочу я! Повсюду давление! Кстати, мне 23))))

А почем Вас так бесит этот вопрос?) Просто моя подруга не может иметь детей (она состоит в браке),и,соответственно,вопросы о детях от посторонних людей её очень нервируют.Я тоже замужем, мне 21 год. Конечно же и у нас постоянно спрашивают "Когда родите детишек?",но меня это не нервирует. Всегда отвечаю "как забеременнеем,так сообщим!" Я отношусь к этому с юмором-потому что данный вопрос меня не терзает. Может Вы действительно озабоченны отсутствием спутника жизни,но не хотите этого себе признать,а агрессия всё равно идёт...

Живешь ты 20 лет так спокойно и счастливо и нет ни кому дела до твоей личной жизни. А потом бац, тебе 21 и окружающие тебя замужние подруги, тетки, бабушки и т.д. вдруг решают что ПОРА ЗАМУЖ!!! и когда тебе об этом в течении 5 лет каждый день ,по десять раз говорят"ПОРА ЗАМУЖ!!!" Ты начинаешь думать почему уже как 5 лет пора, а ты еще не замужем??? Что со мной нетак? И почему их это так интересует?

АНАЛОГИЧНО!!! :girl_mad:

Мне 19ть и меня постоянно родственники и едва знакомые третируют вопросом о замужестве! а если по 200 раз слышать - естессно он станет "больным"!!!!!!!!!!
"Когда замуж собираешься?" "Ой, а что так трудно замуж выйти сейчас?" (блин пишу а у самой глаз дергается) :rofl:
"Когда ты думаешь детей рожать??" "Вот нет у тебя личной жизни... надо устраивать... пора замуж..." прям башку им хочется всем оторвать!!!!!!!
Но я придумала выход :girl_dance:
когда меня сильно уж начинают допекать... да еще прилюдно.... я округляю наивные глазки и громко говорю:
"А зачем мне выходить замуж? я могу пользоваться чужим мужем" :rofl:
после этой фразы все как правило давятся угощением и уходят в нокаут :happy8:
попробуйте - будет весело :love2:

классно. так и буду говорить! :laugh1:

Кому как суждено, тот так и выйдет! Я вышла замуж в 26 лет, сестра моя в 30. А еще одна моя сестра живёт по принципу: "Замуж нужно выходить столько раз, сколько предлагают". В итоге замужество у неё вошло в привычку:) Я никого не осуждаю! Никто не имеет права навязывать свои стереотипы относительно того или иного вопроса.
Единственное, если тебя так часто спрашивают об этом, значит ты сама любишь помусолить эту тему. Нет дыма без огня!