Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Уход за кожей рук. Рецепты взяты из косметической линии жидких мыл "Сто рецептов красоты"

«Оливковое»
Сухая кожа рук и ломкие ногти - проблема, с которой сталкиваются многие женщины.
В 200 мл теплой воды растворите 1 ст.л. морской соли и подержите руки 15-20 мин. Затем нанесите на руки оливковое масло, тщательно вотрите его в кутикулу и наденьте полиэтиленовые перчатки на 5 мин.
Оливковое масло интенсивно смягчает и увлажняет кожу рук, а морская соль способствует укреплению ногтей. Кожа рук станет более ухоженная и привлекательная.

«Медовое»
От постоянной работы по дому кожа рук может сильно сохнуть и шелушиться, поэтому ей требуется особый уход.
В тёплом молоке разведите 1 ст.л. жидкого мёда и подержите руки в ванночке 10-15 мин.
Сливочный йогурт интенсивно смягчает и успокаивает, а комплекс микроэлементов и другие полезные вещества целебного меда питают и восстанавливают кожу рук. Кожа становится более мягкая и шелковистая.

«Кухонное»
После приготовления еды или мытья посуды на руках остаются неприятные, "кухонные" запахи, от которых трудно избавиться.
Разотрите цедру апельсина в руках, затем разведите 3 ч.л. лимонного сока в 200 мл прохладной воды и ополосните руки.
Цедра апельсина и лимонный сок эффективно справляются с запахом рыбы, лука, жира, оставляя на руках приятный свежий аромат.


Комментарии

Медом вообще тело хорошо питается. Где не намажешься - везде потом мягенько и упруго. Только времени иногда не хватает на эти процедуры. Я стараюсь на выходных всегда делать масочки медовые, как на руки, так и на пятки. Но мне этого мало. Вообще мне для рук очень крем нравиться российский, он даже разглаживает морщины.

Кожа на руках будет красивой и ухоженной, если своевременно ее увлажнять. Хороший эффект дает обычная аптечная мазь видестим. Она и стоит недорого)) Но самое главное, что действительно очень хорошо увлажняет. Незаменима также для заживления трещинок.