Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Подскажите где найти листочки малины сушеной??

Недавно прочла, что листья малины хорошо выводят воду! Если идти в баньку самое оно как чай! Только вот найти немогу нигде!!!((((


Комментарии

Первый вариант, вы спрашиваете на рынке у людей продающих травы. Второй, в аптеках и особенно в гомеопатических аптеках. Часто есть малиновые листья в аптеках, которые торгуют травами. Поэтому не теряйте надежду, а еще можете поискать в интернете, где продают травы. Только вот цены и плюс доставка. Лучше обзвонить все аптеки в вашем городе. Это будет быстрее и дешевле. Напишете, что у вас получилось. Может еще какие-то идеи будут!

Спасибо за совет! только вот на следующей недели это буду осуществлять! Пока работаю((

И зачем вам воду из организма выводить? Не знала, что это полезно. Везде читала, что наоборот чем больше воды в организме тем лучше и рекомендовано пить до 3х литров в день. Просветите не разбирающуюся. А о иногда хожу в сауну, но такого не делаю.

Это потогонный чай с малиной, липой и мятой! завтра смогу написать об этом поподробнее!

Жду, интересно зачем он нужен. Так что пишите поподробнее, что к чему и зачем. Вы прям любопытство мое распалили. Надо и себе пойти найти малиновых листочков :). Глядишь и пригодится!

БАНЯ

Перед заходом в парилку выпейте потогонный чай с малиной, липовым цветом, мятой, примите горячий душ. Затем 3 - 5 минут посидите в парилки. Небольшой перерыв в придбаннике - и снова идите греться. Холоной водой обливаться нельзя, это уменьшит потогонный эффект.

УЛУЧШИТЬ РАБОТУ ПОЧЕК

Чтобы вывести жидкость застаявшаюся в подкожной клетчатке, выпейте настой из мочегонных трав (лист брусники, земляники).Благодаря напитку вы потеряете 0.5 - 1.5 кг в течении суток. Часто пользоваться этим способом нельзя, но в качестве экспресс - метода он вполне годиться.

ХУДЕЕМ В ВАННЕ

Залейте 100г сухих малиновых листьев 1л кипятка, настаивайте 30 минут в термосе, процедите, добавьте чашку жидкого меда и 20 капель какого нибудь эфирного масла

* По три пять капель на ваш выбор : грейпфрут, мандарин, мускат сосна, можжевельник, розмарин, лимонник. Вылейте смесь в горячую ванну с солью.
Входящие в нее компоненты усилят выделение пота и выведение лишний жидкости из - под кожи проблемных зон : за счеит этого за 15- 20 минут можно избавитьсяот 0.5кг))))) :dance2:

Спасибо за просвещение, но смысл такого эффекта? Если вы выпьете воды закрома опять восстановятся или я ошибаюсь? А с мочегонным риск большой. Можно такое наулучшать, что песок или камни расшевелить. Но правда если очень-очень раз в год наверное можно. Вы как попробуете напишите правда ли оно так работает. Я бы перед новым годом пару килограмчиков долой, чтобы принцессой стать! Вот если бы эти килограммы и не возвращались больше, было бы совсем отлично! Да, вот с ванной мне очень понравилось, надо будет меда купить и попробовать. А не много чашку меда, а если нет жидкого, не жидкий не подходит?

Нашла статью эту в журнале сколько грамм и какая чашка неуказано! Можно гутой мед растопить только там температура, если я неошибаюсь должна быть около 40 градусов! А то мед все полезные свойства потеряет.А что, если даже чашку? Я думаю ничего страшного не произойдет!!!)))

Да наверное в кране вода похолоднее будет! да а сладкой и липкой потом не буду? На кожу наверное мед благотворно все таки влияет верно? А то я где-то вроде читала, но точно не помню. Или оно потом все смоется, а можно потом гелем для душа пользоваться? Или лучше так: помыться, а потом все это наколотить. У меня единственная проблема бойлер, воду надо так расходовать, чтобы на все хватило. И на душ и на ванну. А то греется минут 40-50.

Не могу ответить пока! У меня то малинки нет! )))) Думаю гелем для душа нестоит пользоваться! Вообще после принятия таких ванн не рекомендуют!