Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Научитесь говорить НЕТ

Моя работа любима мною :girl_in_love: Я детский психолог. В силу обстоятельств пока работаю в детском саду, но главное, что не отвлекаюсь от темы - детей дошкольников.

Однако недавно заболела одна из воспитательниц, и заведующая предложила мне ее заменить, я по доброте души, не подумав толком, согласилась. Но я не предполагала тогда, что болеть выше указанная будет месяц, что работать одновременно со старшей, средней и младшей группой тяжело, что проводить занятия с детьми для меня не так интересно, нежели оказывать психологическую помощь детишкам и их родителям, даже самим педагогам,а главное - мне некогда стало заниматься МОЕЙ работой!

И вот я набралась смелости и пошла к заведующей просить меня освободить от данных обязанностей и вернуть к моей любимой работе, на что в грубой форме получила ответ, вроде этого:" Еще чего захотела, это тебе не с одним-двумя детишками работать, жди и терпи, пока та не выйдет с больничного"
Вот так я не только получила отказ, но и нелестный отзыв о своей профессии, даже скорее не отзыв, а узнала представление окружающих, в чем по их мнению заключается моя "работа-развлечение" :girl_mad:

Пока еще хожу, заменяю. Но сделала для себя вывод и больше не наступлю на эти дурацкие грабли - научусь говорить НЕТ, причем это не значит, просто говорить нет на любое предложение, а значит, что я получаю предложение, обдумываю его, делаю вывод - принесет ли мне это предложение пользу или приблизит оно меня к моей цели или же это будет для меня пустой тратой времени и только потоооом давать конечный ответ - ДА или НЕТ!


Комментарии

Да,ситуация не из приятных :surprise1: а вас подменить никто не может случайно??? остается только ждать и верить,что ваша коллега раньше выйдет с больничного

Ура, девочки! Вышла воспитательница с больничного, теперь с понедельника возвращаюсь к своей работе :girl_claping:
А еще заведующая говорит, мол поздравляю, Светлана Сергеевна, я в ответ только угукнула, уж больно не хотелось мне с ней говорить. :girl_mad:
Так заведующая еще так постаралась за себя, что я еще осталась должной другим воспитателям по 2 смены :crazy:
В общем узнала я, кто есть на самом деле моя начальница :girl_pinkglassesf:

Ну что ж,хорошо,что вышла))))поздровляю :happy8:

а по поводу начальницы:лучше поздно,чем никогда :don-t_mention:

я вот тоже сейчас учусь говорить нет)люди любят использовать безотказных и окружающие заметив это,часто этим пользуются...вот практикуюсь пока на друзьях)

Очень важная проблема "Уметь сказать НЕТ!" Я тоже слишком добрая и слишком хорошо воспитанная девушка, редко набираюсь смелости сказать "НЕТ", и сейчас в похожей ситуации, делаю то, что мне на данном этапе совершенно не нужно и отдачи ноль.... Просто не смогла сразу отказать или по крайней мере обговорить четко условия... Трачу время и моральные силы в никуда, но винить-то некого... Но ВЕК ЖИВИ-ВЕК УЧИСЬ!!! Для меня это урок.