Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

В поисках работы.

Летом я закончила институт по специальности политология (специализация - политический менеджмент). Надо сказать, что профессию я выбрала необычную и не всем понятную. Чему меня учили? Пиар, медиапланирование, брендинг, спичрайтинг, спиндоктор, организация митингов и политических мероприятий... ну, и менеджмент, почти в любом его проявлении. Ах, еще нас готовили для работы в государственных учреждениях.

Вот уже почти как 2 месяца я ищу работу, по специальности не берут, нужен опыт работы, поэтому уже смотрю все подряд, уже не помню сколько собеседований у меня было... но либо мне не подходит, либо я не подхожу.

Больше всего меня бесит то, что даже на ресепшене чтоб сидеть и улыбаться нужен опыт. Я что не так улыбнусь без опыта работы???? или я не смогу ответить на звонок и предложить кофе?!

Обидно, что молодые специалисты в нашей стране никому не нужны. Обидно, что на хорошую работу можно попасть только по знакомству, а так на тебя даже внимания не обратят.

Я в отчаянии и уже не верю в свои силы, может я действительно не трудоспособна?


Комментарии

Была у меня такая же проблема 5 лет назад. Красный диплом - 2 иностранных языка (свободное владение), юрист. Как я сейчас понимаю переучилась! надо идти работать после 3его курса, сразу переходя на заочку. Дипломы никого не волнуют, а вот опыт....! Короче, искала работу месяца 4, потом догадалась, договорилась со знакомыми и те мне написали характеристику, что я у них отработала почти год офис-менеджером, а на собеседованиях поясняла, что работала без трудоустройства, подрабатывала и одновременно училась. Типа фирма маленькая, офис менеджер на целый день не нужен. А новую работу ищу, ради стабильности, официального трудоустройства и карьерного роста. И все пошло как по маслу.
Ищи большие компании с возможностью карьерного роста и проходи собеседование на начальные вакансии, а дальше уж как себя проявишь!

я уже думала пойти стажером, поработать бесплатно пару месяцев, ну хоть рекомендации будут. Я смотрю в основном ассистент, помощник, т.е самый низ карьерной лестницы.

ассистент - он на рабочем месте один, поэтому руководство боится ставить новенького, пока он еще во все въедет и поймет для кого Павел Иванович на совещании, а для кого Павлик всегда в кабинете....... сама понимаешь
ищи вакансии в отделы, что-нибудь из раздела специалист в отдел канцелярии, крупные компании смотри, банки, большие холдинги и т.п.

если бы понравилась внешне начальнику- взяли бы на работу и еще приплачивали/))))))))) я надеюсь понятно о чем речь!!!! а так или супер мозг или супер знакомые!!!!!!!!! такова Россия!!!!! Ужжасно конечно!

частенько натыкалась на подобные требования к соискателям - девушка, от 20-25 (ну или до 30), размер одежды не больше 44-46, рост от 170, отсутствие детей....вакансия "помощник руководителя")))в чем именно она будет помогать вопроса не возникает.

думаю все дело в отсуствии опыта, сама начала работать по специальонсти еще до диплома- приходишь студентом- запросов минмум и требований минимум, радуешься что еще и не закончила, а уже при работе, и работодатель доволен, много платить не надо и человек перспективный..
а вот примеров с дипломами и пустыми трудовыми много видела, многие так и не на нашли работу по специальности, особенно сейчас, когда безработица у нас зашкаливает... в не в РФ живу..

да и специальность я выбрала себе непростую, это все усложняет.

Привет!А я бы посоветовала тебе смотреть вакансии из маркетинга- с руками отрвут на помощника в рекламном агентстве...тем более что такое медиапланирование знаешь и пиар понмиаешь что значит...особое твое преимущество, что знаешь еще(пусть теоретически) про гос.пиар, так называемый гавермент релейшенз-такие специалисты ОЧЕНЬ ценятся...
Главное - сумей себя продать как именно грамотного специалиста-да, пусть пока не профессионала!
Все бред-про знакомства и просупер ум.Главное - уверенность в себе, адекватное понимание (что сразу много не будут платить и важно-получить опыт), и начинать на низших направлениях той структуры, в которой будешь развиваться.
Против того,чтоб идти на секретаря-потом никто тебя серьезно не будет воспринимать.
Удачи!

завтра как раз иду на собеседование в рекламное агентство))))