Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Подарок своими руками

Топиарий - чудесный вариант для подарка, который можно сделать своими руками. Его можно подарить по любому поводу, а можно и так, без повода. Мои топиарии - кофейные, так что всем любителям великолепного напитка - сюда!

Что же нам понадобится?

Цветочный горшочек, шпагат, кофейные зёрна, блестящий шнур, цветочки из лент, бусинки, пенопластовые шар и конус, веточка от дерева в качестве ствола, клей (я использую клей-пистолет, очень удобно).

Итак, приступим:

Берём пенопластовый конус и приклеиваем его внутрь горшочка, лишнее в случае необходимости отрезаем. Образовавшееся между стенками горшочка и пенопластом пространство забиваем ватой. Полностью обматываем горшочек шпагатом, оставив отверстие для ствола, после чего декорируем его с помощью зёрен кофе и блестящей верёвки (или чего-нибудь ещё, оставляю на ваше усмотрение и фантазию). Пенопластовый шар красим коричневой краской, даём высохнуть, обклеиваем зёрнами кофе, украшаем цветочками из лент и бусинками, накалываем на ветку, заранее обмотанную блестящим шнурком, втыкаем в горшочек. Деревце готово!!!

Прикрепленный файлРазмер
Image icon 000000.jpg52.96 КБ