Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

эксперимент по применению болтушки против прышей.

Итак, начну я свой блог с эксперимента.
Всю мою сознательную жизнь у меня проблемы с лицом - высыпания, покраснения, сухость, раздражение, а теперь еще и шрамы от акне. Я перепробовала множество средств от дорогостоящих до неочень и давно потеряла надежду, что мое лицо станет нормальным.
Обычные медицинские болтушки для лица я не пробовала, поэтому начну я именно с них.
Болтушку я выбрала самую простую: салициловая кислота, левомецитин и вода. В последствии, если она окажется недостаточно эффективной, у меня есть еще борная кислота.
Состав на начало эксперимента следующий: 35 мл салициловой кислоты (в ее составе 70% этиловый спирт и только 30 - кислота), 3 измельченных в порошок таблетки левомицетина и вода, в небольшом количестве - пока что мл 10.


Комментарии

Мне кажется, такое количество спирта здорово высушит кожу. А, как всем известно, угри возникают из-за обильного выделения кожного секрета и грязи, что ведет к закупорке поры и возникновению воспаления или угря. Высушивая кожу спиртом, вы наоборот вынуждаете ее в будущем вырабатывать все больше кожного секрета.
ИМХО чистая кожа - это тщательное очищение, кислотные пилинги, увлажнение и маски.
Удачи

Прыщи ведь не только от чистоты кожи зависят. Одна из главных проблем - это нарушение гормонального фона. Достаточно того, чтоб тестостерон был повышен и ваша кожа зацветет. И тогда никакие чистки, пилинги и крема не помогут.