Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Женское здоровье и спираль

Мама сегодня подсказала, что наверное, возможно, неплохо было бы поставить спираль и не мучиться с резинками. Вот я и призадумалась... Ведь сейчас ставят спирали и нерожавшим... Но мои познание в этой области настолько скудны, что даже стыдно. Начала рыться в инэте и вычитала всякий ужас и о проблемах, которые может повлечь за собой спираль.

Девушки, у кого стоит спираль??? Поделитесь, пжлст, опытом!! Ставить не ставить, вот в чем вопрос.

Еще вычитала про медную цепочку GyneFix. Типо последняя разработка, бла бла бла. Но проблема в том что не везде, даже в Европе, ее можно достать, да и стоит она не дешево. Но, похоже стоит того. И к тому же еще и без гормонов. А спирали, как я поняла, все гормональные... Или я опять ошибаюсь?


Комментарии

У меня спираль стояла 11 лет, хоть ее срок 6 лет всего, но правда я после родов ее поставил, за все эти годы ни каких проблем, год назад сняла, дальше уже страшновато с ней было, да и врач сказала, что уже пора. Я ее обманула конечно сказала, что 7 лет назад ставила. Моя сестра 2 раза ставила, один раз были проблемы, но это давно было, сейчач уже спирали другие совсем, а недавно поставила и все отлично, но в любом случае лучше с врачем посоветоваться.

Бывают и гормональные и негормональные..
в нете много информации и по механизму работы и по последствиям.
ну я до беременности не рискнула, хотя у меня у мамы стоит и у сестры двоюродной..
много ужастиков пишут, но я в моей семье только позитивные отзывы, так что рожу и поставлю..
про гормоны тоже много чего пишут, а я 4 года жила с и ними и никаких проблем..

кстати ты ближайшие 3-4 года не планируешь детей? на меньший срок ставить нет смылся..

И все же я категоричеки против гормонов. У меня и так неидеальное здоровье, не хочу свой организм еще больше травить. Слишком много побочных эффектов после... А детей правда не планирую в ближайшие три года как минимум :)

знаю только что свертываемость кровы повышается, особенно при курении,
остальные побочные эффекты теоритические, т.е. не доказано, что именно от гормональных препаратов.