Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Цвет волос и характер

Ты можешь утверждать, что твой характер никак не зависит от цвета волос, но у окружающих другое мнение на этот счет. А с общественное мнение, хочешь ты этого или нет, оставляет определенный отпечаток на твоем сознании. Вот и выходит, что оттенок шевелюры все-таки влияет на твою личность.

Рыжие. Самый редкий цвет волос в природе. Натуральные рыжие-конопатые составляют всего 3% населения Земли. Девушек с огненными волосами воспринимают как сильных, независимых и уверенных в себе. Может быть, именно поэтому в последнее время знаменитости так полюбили этот цвет.

Блондинки. Девушки со светлыми волосами (блондинки и светло-русые) издавна привлекали внимание мужчин и становились героинями множества анекдотов. Мировая общественность даже отмечает Международный день блондинок - чем не повод для гордости. Светловолосых считают жизнерадостными, немного легкомысленными и очень сексуальными. Кроме того, этот цвет волос ассоциируется с молодостью.

Брюнетки. По результатам социологических исследований, 51% мужчин считают темноволосых девушек (брюнеток и шатенок) наиболее привлекательными. Две трети опрошенных также признались, что считают брюнеток серьезными личностями и компетентными сотрудниками. Таких женщин считают лидерами и прирожденными карьеристками. Ну а брюнетки с короткими волосами слывут сообразительными и веселыми.