Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

я задумалась...

Знаете о чем? Как думаете: расстояния действительно сближают? Вот мне кажется, что наоборот, Не знаю, как объяснить... Это сформировавшаяся жизнь у каждого, какие-то новые привычки,отвыкание друг от друга и т.д.

Что вы думаете об этом? Для меня это важно. Важно, как не вспугнуть друг друга после длительных расставаний, как не навредить отношениям (хорошим, отличным до этого). Как не превратить жизнь "в праздник по приезду", а потом снова у каждого своя...

Я сейчас не имею ввиду какие-то измены, другие отношения(исключено), только моральная сторона вопроса меня пока волнует.


Комментарии

А насколько долгие у вас расставания и насколько короткие встречи?
Считается как бы, что иногда и не помешает отдохнуть друг от друга... и пожалуй это действительно так... но это явно не про многомесячные расставания и недельные встречи...

Последнее на три месяца.А следующее на пол года-семь месяцев...И дома соответственно остальное время.Но это" остальное" тоже работа,но не так далеко.В неделю дома 3-4 раза.Но приехать можно(вернее заехать)в любой момент.,т.к это уже по месту.Вобщем с апреля по ноябрь его нет,остальное время есть,но тоже на работе.
Такого понаписала,но по другому не объясню...Тяжело мне как-то,блин.

Да уж, полгода это...
Забыть человека за такое время можно, какое уж тут "освежение отношений"...
Сезонная работа?

Дурацкая работа.Она в общем даже не от сезона зависит,просто от количества работы...Я чем ближе,тем я в шоке.А эти телефонные звонки-ТУПЫЕ!Я не знаю о чем говорить:ну как дела,как дети и т.д.,а дальше?Мы знаем друг друга вечность.Мы вместе с 15 лет,а нам по 31 году...
Я то ли накрутила себя,то ли и правда дерьмо(простите)все это.Первое время я вообще тупила.Варила в кофеварке две чашки кофе и сливала в одну,она на две чашки.расчехлилась недели через две-сын подсказал.Бред.
Да,при чем ту освежение отношений((((....

расставания не сближают, это точно!
у меня в этом году муж уже 4 раза уежал, но не на долго- на 4-6 дней, но даже за это время он успевал отвыкнуть от дома, а я от его присуствия дома! и первый день возвращения это и радость встречи и стресс какой-то обоих! мы привыкли быть постоянно вместе- всё рассказывать друг другу, а тут эта привычка просто пропадает и кажется надо говорить что-то важное, человека неделю не было, а в голову лезет какая-то не важная мелочь, о которой не хочется говорить.. вот и сидим друг перед другом молча.. последний раз просто стала болтать всё подряд лишь бы не молчать и не нагнетать обстановку .. не знаю даже.. помогло ли..мне наверное да..
я всегда была сторонником мнения, что отношения на расстоянии не возможны.. всегда удивлялась женам моряков, кто по году-два мужей не видят..

мой МЧ тоже в разьездах...П О С Т О Я Н Н О..вот 2 недели назад уехал на 3мес.а вообще по 3-4 недели не бывает его, потом на неделю приедет...потом снова уедет только заездами иногда.... звонить не можем - связь есть да только опасно все.так вот и сижу -кулема-жду.ночами рыдаю..и так уже почти год. а иногда и не вспоминаю...пытаюсь точнее....
ЛЮБЛЮ. за то что он хоть жив и типа здоров...

к чему все это приведет не знаю...буду ли ждать дальше?..не знаю...но я жду... грустно даже и глупо как то

очень актуальная для меня тема. мы с моим МЧ в разлуке уже 11 месяцев, за это время видились раз 10, пару раз выходные вместе проводили, а так в основном я к нему приезжала на несколько часов.... он служит в армии. через месяц вернется..... двоякое чувство - жду этого дня безумно и безумно боюсь.... я понимаю что сначала будет эйфория от долгожданной встречи..... а что потом, как сложатся отношения - не знаю. вместе мы 2 года, год из которых провели в разлуке. отвыкла ли я от него? да, отвыкла от его присутствия рядом. разлюбила ли, ослабли ли чувтва? НЕТ. это трудно объяснить словами, за этот год любовь как будто выросла, увеличилась в размере, и не помещается во мне))))) люблю так что иногда даже больно))))))) и он тоже любит очень сильно, я чувствую это, осязаю просто..... мы стали гораздо сильнее ценить друг друга, беречь... на многие вещи открылись глаза, поменялось мировоззрение.... мы сейчас друг для друга САМЫЕ БЛИЗКИЕ И РОДНЫЕ, нас разлука только связала, скрепила... так что все возможно если есть чувства!! ХОТЯ повторить такую разлуку я больше не хочу))))