Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Не знаю, что делать. Нужен совет.

Я не то, чтобы любитель блогов и подобного, но так уж вышло, что сейчас, кроме как выговориться в виртуальность незнакомцам, других вариантов нет.
Я студентка. И как и у многих студентов с деньгами у меня не все гладко. Мама моя живет в другом городе и возможно скоро лишится работы. Живу я за ее счет. Подруги все мои разъехались, любимый сейчас лежит в больнице. А у меня просто ужасная ситуация. Год назад мы с мамой сняли двухкомнатную квартиру, тогда еще жили вдвоем. Но потом она уехала. Мне нужно было срочно найти кого-то, с кем снимать квартиру (надоело переезжать, хозяева у квартиры адекватные, да и сама она в очень хорошем состоянии и за приемлемую цену). Тогда любимый мой предложил мне съехаться с его друзьями. Они семейная пара с ребенком (девочке 10 месяцев). Вариантов было не много, и я согласилась. Первое время все было нормально, а потом началось. У ребенка режутся зубки, она капризничает, просит внимания, но родители по вечерам заняты - они играют в онлайн игры на компьютере. Детский плач им мешает. Мешает на столько, что начинается все с матерных криков, а заканчивается битьем. Как можно додуматься бить такого маленького ребенка, я не знаю. Но бьют они ее сильно, она после этого так криком заходится, что я даже словами передать не могу. У них вообще какое-то неправильное восприятие ребенка. Они к ней относятся так, как будто бы она взрослая, все знает, все понимает. Уронит на себя что-то - сама виновата. Плачет - да чего тебе от жизни надо? Между собой ее называют "эта дура". Один раз ее одну в коридор посадили ( а у нас в квартире "в коридор" - это на порог). По словам мамаши, она хочет, чтобы ребенок ее был готов к трудностям. А лично я боюсь, что они ее не к трудностям подготовят, а покалечат. И вот я в раздумьях. С одной стороны, нужно в органы опеки на них пожаловаться, с другой стороны - будут испорчены отношения между нами, да и что будет с ребенком не понятно. Ведь ее могу забрать в детский дом. И никто не даст гарантии, что ей там будет лучше...


Комментарии

да уж, сложная ситуация.

:girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: у меня у самой второй дочке 9 месяцев.да как так бить??? в голове не укладывается.даже у самой сердце застучало.сейчас бьют пока маленькая.а когда немного подрастет годика в 3-4 станет осознанно заявлять о себе как о личности так убьют вообще.это так получается???если не секрет сколько ж лет таким"ОПЫТНЫМ РОДИТЕЛЯМ"?в итоге кого воспитают???я просто в шоке!!!да ситуация у вас действительно сложная.все-таки с матерью может и стоит поговорить.(хотя реакция понятна_типа" не ваше дело")а может и где-то мысль закрадется,что такое воспитание- не нормальное.может она как-то при вас и будет контролировать себя.думаю стоит попробовать!!!здесь главное страдает ребенок.который абсолютно пока ничего не понимает.а вот отношение своих же родителей прочувствует уже.ЭТО ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ!!!а это страшно. :girl_cray2:

Ей 23, а ему 21. Сейчас он уехал на время к родителям, немного поутихло все - у нее больше времени на ребенка. Последние пару дней к ней в гости подруги приходят, и она не стесняется шлепнуть дочку при них, но именно шлепнуть, а не бить, как они это обычно делают. Отец приедет, я с ним поговорю, он человек более контактный и спокойный, у него такой агрессии не будет.

Вопрос детей и родителей он стоял давно,и стоять будет.Всем всегда со стороны кажется что другие и детей не правильно воспитывают,и трава у кого то зеленее...Но дорогая Рина,я считаю,что если ты видишь вопиющую жестокость мириться нельзя!!!!!!!ни как!!!худший враг это бездействие чужому горю!!!!в органы опеки жаловаться надо,причем бегом!будет ли малышке лучше?может и будет!!а на счет отношений...у тебя и самой сложная ситуация...да и вообще хочешь ли ты нормальных отношений (если это возможно) с этими людьми?

Быть в соседях у людей с ребёнком-это тяжело...Поверьте мне на слово-т к уменя дома маленькая сестра и порой дети так бестят, но даже если и на ваш взгляд они её черезчур ругают,то поверьте,что люить больше чем родные мама с папой никто не будет! Не лезьте в чужую семью,свою сначала заведите и своих детей воспитывайте!

Попробуй с ними поговорить сама, раз ты говоришь, что у вас не плохие отношения, может быть к тебе они прислушаются, просто ненавязчиво скажи, что игры и дети это просто не сопоставимые грани, что пора повзрослеть, а не отыгрываться на ребенке, когда он мешает!
если не прокатит, то можно другой вариант: сказать , что соседка, там ниже или выше этажом, постоянно спрашивает,почему постоянно плачет ребенок, и что если что, то как-будто она вроде поговаривала об органах опеки, может их хоть это напугает, хоть бить перестанут, чтоб не плакала... а так оставлять я думаю нельзя!