Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Как правильно выбрать термобелье?

Какое же термобелье лучше?

Выбор термобелья зависит конечно от назначения: либо вы выбираете его для повседневной носки на работу и нужно учитывать, что большую часть времени вы будете проводить в офисе, либо для катания на лыжах. Я бы рекомендовала иметь пару комплектов: для повседневной носки и дял активного отдыха.

 

Теплосберегающее термобелье.

Греющее термобелье предназначается для низкого и среднего уровня физической активности при прохладной, холодной или очень холодной температуре внешней среды. Рекомендуется к использованию при любой погоде, при необходимости удержания тепла, т.е. когда надо согреться, в зависимости от индивидуальной переносимости организма человека.

Влаговыводящее (функциональное) термобелье.

Это термобелье обладает способностью выводить излишнюю влагу (пот) с поверхности кожи. Оно производится из 100% синтетики. Используется только для спорта.

Теплосберегающее + Влаговыводящее термобелье (гибридное).

Термобелье сочетающее два вышеуказанных свойства, т.е. и согревающее и влаговыводящее.

Такое белье можно использовать как в спорте, так и для повседневной носки, например, деткам, которые активно гуляют, катаются на санках, на лыжах и с горок.

 

При выборе термобелья обратите ваше внимание на:

 

- вид вашей активности. Производители предлагают модели, четко разграниченные по уровню физических нагрузок: для повседневной носки, для охотников и рыболовов, для туристов и спортсменов

- время его использования. Для лета предпочтительнее подбирать футболки, шорты, капри или кальсоны из тонких, легких материалов, для зимы – из более плотных тканей

- состав волокон. Принцип подбора термобелья по данному критерию довольно прост: чем сильнее физические нагрузки, тем большим должен быть процент синтетики. Полностью синтетические модели выбирают в том случае, если его будут носить в условиях повышенной влажности.

- количество слоев. Стараясь сделать термобелье комфортнее и теплее, производители предлагают двухслойные модели. Натуральная ткань приятна для тела, синтетика выводит пот и удерживает тепло. Такой вид термобелья – оптимальный выбор для ночевок, прогулок, повседневной носки.

- наличие швов. Существуют модели со швами и их бесшовные аналоги.