Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Производители термобелья.

Вот самые известные фирмы производители термобелья:

Термобелье CRAFT - производится Шведской компанией, которая является мировым лидером в производстве термобелья и функциональной спортивной одежды. Сейчас CRAFT - это высококачественная одежда и аксессуары для гоночных лыж, бега, велосипеда, спортивного ориентирования для мужчин, женщин и детей.

Термобелье CRATEX производится американской компанией D.Nature.
Одной из отличительных особенностей: термобелье CRATEX изготавливается из суперсовременных материалов, называемых также умным трикотажем.

Одним из таких материалов является Хитофайбер. Он не просто отводит влагу и сохраняет тепло, как большинство материалов, используемых при производстве термобелья. Он обладает возможностью регулировать влогообмен и теплообмен, в зависимости от интенсивности физической нагрузки и температуры окружающей среды. Так если температура окружающей среды резко повышается, вам не станет жарко. Хитофайбер умеет отводить не только влагу, но и избыточное тепло, создавая компфортную температурную прослойку между вашим телом и термобельем.

Кроме Хитофайбера в состав термобелья CRATEX входят волокна кашемировой шерсти. Это делает его универсальным.

Торговая марка Guahoo – один из первых брендов термобелья, вышедших на российский рынок. Сейчас оно представлено: Guahoo Everyday – линия термобелья для ежедневного использования; термобелье Guahoo Outdoor предназначено для продолжительных прогулок на открытом воздухе, рыбалки, охоты; серия Guahoo Sport создана для любителей спорта на открытом воздухе; уникальное термобелье Guahoo Health разработано для людей, заботящихся о своем здоровье.

Термобелье Артемида производится одноименной российской компанией "Артемида-М".
В ассортименте футболки, майки, бриджи, брюки и шорты из овечьей шерсти и пуха ангорского кролика. Такой состав позволяет отводить избыток влаги от тела и согревать бережно и нежно, кроме того такой материал обладает очень важным свойством - микромассажным, улучшает циркуляцию крови. Поэтому такое термобелье можно рекомендовать не только в качачестве термобелья для повседневной согревающей носки, но и в лечебных целях.Термобелье Артемида, можно отнести к дешевому термобелью, учитывая состав и цены. Оно не подайдет для людей ведущих активный образ жизни. Это белье для повседневной носки, а также термобелье для людей страдающих отклонениями в здоровье.

Американское термобелье WinterSilks - это термобелье из натурального шелка, для тех кто хочет выглядеть красиво, элегантно и сексуально.

Польское Термобелье Brubeck - это новая марка высокотехнологичного бесшовного термобельябелья, предназначенного как для занятиий активными видами спорта, так и для повседневной носки.

ТЕРМОБЕЛЬЕ ULTRAMAX® изготавливается в России по заказу компании American Chief USA. В каталоге компании представлена достаточно широкая линейка продукции. Термобелье для детей, женщин и мужчин. Термобелье для разной активности и различный температурных режимов. А также термошарфы, термошапки и балаклавы.

ТЕРМОБЕЛЬЕ ULTRAMAX® - в зависимости от его назначения изготавливается как двуслойным так и трехслойным. Внутренний слой несет на себе очень важную функцию вывода влаги и изготавливается из синтетических, запатентованных волокон Prolen® и Thermolite®, из акрила или полипропилена. Оба эти волокна очень легкие - легче хлопка, не вызывают алергии, ткань на основе этих волокон дышит, прекрасно выводит влагу и обладает теплоизоляционными свойствами. Внешний слой может быть хлопковым, шерстяным - используется обработанная шерсть австралийских мериносов (признана самой теплой шерстью в мире), полиэстер.

Термобелье Thermoform разрабатывается и производится в Турции.
Состав термобелья Thermoform ®: на 70% состоит из микро`полиэстера, материал зарегестрирован под собственным брэндом, из него выполнен внутренний слой. Он отвечает за отвод пота от вашего тела, позволяет телу оставаться сухим, а значит теплым. Второй, наружный слой - 30% - Вискоза. Выполняет термоизолирующую функцию, препятствию отводу тепла от тела, сохраняет его.

Термобелье приятно телу, обладает высокой воздухопроницаемостью. Неалергенно.
Детское термобелье Thermoform ® имеет другой состав. Состоит на 50% из хлопка и на 50% из полиэстера. Такой состав создан специально для родителей, выбирающих для своих детей натуральные материалы. Однако, следует признать, что с отводом влаги от тела ребенка, такое термобелье будет справляться хуже. Поэтому его можно порекомендовать не для активных занятий спортом, а для спокойной повседневной носки.
Линейка термоодежды Thermoform ® не очень широка. Она представлена женскими и мужскими термоносками: короткие и длиные.Носки для рыбалки и носки для путешествий. Женские термоколготки. Термомаски. Термошарфы, которые закрывают не только вашу шею, но еще рот и нос. Это недорогое термобелье.

Термобелье NORVEG
Компания NORVEG это немецкая компания, занимающаяся много лет производством мужской и женской нижней одежды или термобелья для экстремальных условий.
Сейчас в России под брендом NORVEG представлено термобелье мужское, термобелье женское, термобелье для детей и термоноски для детей и взрослых.

К особенностям и преимуществам термобелья NORVEG можно отнести следующие ключевые моменты:
- в состав термобелья входит шерсть мериносов, признаный лидер по своим согревающим качествам;

- все термобелье может не только сохранять тепло и препятствовать охлаждению и переохлаждению организма, но так же и препятствовать перегреву, что очень важно, особенно в линейке детского термобелья;

- все термобелье NORVEG выполнено анотомическим кроем, имеет плоские швы и анатомические резинки, что способствует идеальной посадке практически на любую фигуру и исключено передавливание кровеносных сосудов;

термобелье имеет удлиненную спинку, что позволяет оставлять поясницу прикрытой при любой интенсивности физической нагрузки; все термобелье NORVEG создано из гипоаллергенных материалов.

ТЕРМОБЕЛЬЕ JANUS
Компания Янус один из ведущих производителей функционального белья в Европе. Компания имеет более чем 100 летнюю историю.В нашей стране копания Янус больше известна как производитель детского шерстяного термобелья гиппоалергенного, хорошо отводящего влагу и сохраняющего тепло. Но это лишь малая часть выпускаемой продукции. На сегодняшний день Янус выпускает продукцию трех марок Янус, Ирис и Крона. В ассортименте женское, мужское, детское и подростковое термобелье, функциональное белье и термоноски. Не только шерстяное, но и хлопковое белье, с добавлением шелка и синтетики. Не только зимние модели, но и летние, позволяюшие легче переносить жару.

Ну вот, пожалуй, все основные фирмы производители термобелья.