Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Правила стильной женщины

Стильная женщина
Казалось бы, женщины прекрасно осведомлены об основных правилах моды – о том, как правильно подбирать одежду и стильно выглядеть в любой ситуации, будь то ужин в дорогом ресторане или занятие в тренажерном зале. Однако часто, даже несмотря на соблюдение всех этих правил, женщины умудряются выглядеть так, будто они надели на себя вещи из мусорки. Чтобы избежать таких ошибок, стоит придерживаться следующих нехитрых правил:

- Тщательно подбирать украшения. Не следует смешивать золотую цепочку с серебряными сережками или кольцами. Даже профессионалам порой трудно обыграть сочетание материалов разных текстур в том или ином наряде. Наиболее оптимальный вариант – сочетать украшения из одного материала, например, золота, серебра или дерева.

- Ухаживать за обувью. Даже самые дорогостоящие и элегантные туфли за неделю могут превратиться в обувь непонятного происхождения. Согласитесь, вечернее платье запросто могут испортить явно поношенные и потрескавшиеся туфли. Поэтому следует тщательно ухаживать за обувью: использовать специальные средства для полировки и очистки и не забывать о набойках. Все это займет у вас максимум 15 минут в день, однако вид ваших туфель или сапог никогда не заставит вас краснеть.

- Подбирать одежду по размеру. Уже даже самый маленький ребенок понимает, что одежда должна быть впору, а не на два размера меньше. У женщин же на это зачастую иное мнение: они наивно полагают, что, втиснувшись в джинсы на два размера меньше, они будут выглядеть стройнее. Результат такой ошибки печален – вылазят все недостатки, которые дама так надеялась скрыть от посторонних глаз. Сразу же начинают проглядывать складки и неровности. А вот правильно подобранная по размеру одежда может творить чудеса и делать женщину явно стройнее.

- Заботиться о парфюме. Гармоничный аромат способен придать загадку и очарование абсолютно любой женщине. Даже если на вас будет надето обворожительное платье, но будет исходить запах жареной картошки, впечатление будет испорчено. Считается, что если человек не ощущает запаха своего собственного парфюма, то он попал в самую точку с его выбором. В связи с этим возникает еще одна часто допускаемая ошибка: по причине того, что женщина не чувствует аромата, она выливает на себя чуть ли не полфлакона туалетной воды. В результате в общественном транспорте люди страдают от удушья, а у коллег возникает сильное желание проветрить помещение. Вывод: все хорошо в меру!

- Следить за чистотой одежды. На это правило особое внимание стоит уделить любительницам домашних животных: как известно, после них на одежде остается много шерсти, а это за секунду способно испортить впечатление о вас. Поэтому, выходя из дома, не поленитесь лишний раз проверить состояние вашего гардероба. Кроме этого многие часто дают себе слабинку и надевают уже явно «несвежие» вещи, от которых исходит неприятный запах либо заметны следы от пота или пятна. Мы надеемся, что это видно только нам, а другим недосуг разглядывать состояние нашей одежды. И крупно ошибаемся! Лучше лишний раз постирать вещь и быть уверенными в своей неотразимости, чем постоянно смотреть на себя зеркало и пытаться прикрыть грязные места.

Наконец, самое важное правило – всегда уделять внимание мелочам. Вылезшая бретелька, каблук без набойки, вылезающий из-под воротника блузки лейбл способны в долю секунды испортить впечатление о самом идеальном наряде. Поэтому зеркало было и остается вашим самым лучшим помощником в умении выглядеть стильно и обворожительно.


Комментарии

очень сложно выглядеть стильно и обворожительно, имея 30 - 40 лишних кг....
Хомяк он и есть хомяк... :laughter2: