Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Аквааэробика

Кто ходил на аквааэробику поделитесь!!!!!!!????????


Комментарии

Ходила и не один сезон. Какова цель похода на аквааэробику? Если общий тонус то ничего, а если конкретные группы мышц, то это к нижней части больше относится. Эффекта ошеломляющего не заметила. Если сравнивать со степаэробикой, то степ значительно выигрывает. Минусы аквааэробики в том, что если волосы длинные как у меня, надо сушить после тренировки, потом вода в бассейне хлорированная и зимой после бассейна ну не очень отлично. В плюсах то, что все упражнения не так тяжело даются и получается, что вроде бы и как не сильно устаешь, но в то же время нагрузка приличная. Аквааэробика происходит в маленьком бассейне, где воды ну максимум по грудь. да, чем глубже делаете тем нагрузка больше, а ощущение тяжести тела исчезает.

Мне бы бочка убрать...(((

Самое лучшее упражнение на стройность талии и самое простое это наклоны с гантелями. Буквально сегодня прочитала. Заказала мужу набрать песка в бутылки буду талию стройной делать. Поэтому скорее всего вам аквааэробика и не нужна, если речь идет о талии. Если вам нужна пассивная тренировка для удаления бочков хорошо душ шарко в этих случаях, но там надо выдержать. Если делает не очень хороший специалист, то и синяки могут быть. И еще хорош подводный душ массаж. А так банальные наклоны с отягощениями и через пару месяцев бока вас ваши волновать не будут. Сама начинаю сегодня вечером наклоны делать.

Спасибо за совет! Гантели в наличии!!!! :girl_dance:

Только записывайте результаты, чтобы видно было прогресс и был стимул для занятий. Потому что поначалу мне кажется результаты не очень заметны будут, а вот сантиметр не соврет. И, наверное, лучше всего измерять в одно и тоже время талию. Как прогресс появится сигнализируйте, будет это упражнение топовым делать для всех, кто хочет талию уменьшить. Думаю, это очень актуальное упражнения для всех рожавших. Да и не рожавших тоже. Так как тонкая талия означает, что мужчин у вам будет больше. По одной простой причине, что тонкая талия и широкая попа указывает на хорошее расположение к деторождению. Это у мужчин на подсознании заложено :) :girl_wink:

А я бы вам вообще советовала поговорить с тренером по фитнесу. Они обычно могут посоветовать комплекс упражнений или что-то конкретное, чтобы максимально быстро добиться хороших результатов. В случаях с боками, именно с талией лучше всего сочетать диету и фитнес, тогда все быстрее идет. А если вы объедаться будете вкусностями и тренироваться, результаты будут, но не так быстро как того бы вам хотелось. Поэтому майонез и прочие сладости долой!

Мне не понравилось! Сложилось впечатление, что тренер пришел с улицы и не подготовился к тренировке. Тренировки были не очень интересными и увлекательными, поэтому скучно было. Как-то для меня не очень и эффективно было. Но я и водный спорт вещи не очень совместимые если честно, поэтому мне не стоит очень верить. :blush2:

Я не ходила и вам не советую, потому что зимой холодно, а если у вас есть склонности к простудам, то вам постоянные простуды вам обеспечены. Так еще и качество воды, думаю, оставляет желать лучшего. Поэтому крепко подумайте прежде чем идти, но с другой стороны в фитнес клубе, если вы будете принимать душ история аналогичная. Поэтому решайте сами, но я бы не пошла.