Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Мечтаете о плоском животике?? Конечно же ДА! Вот, посмотрите )))))

Наткнулась в интернете на одну статейку... Незатейливая, тема знакома всем, но расписано всё очень правильно))))) К тому же рекомендации такие простенькие ))))))))

Мы же не хотим через пять лет получить звание "Заслуженный слой жира" ???? Тогда вперёд!

Итак... к примеру... частой проблемой для нас любимых, девчонки, является «спущенный», поникший вид нашего живота! И откуда он только берётся, тысяча чертей!... Виной тому слабо натренированные мышцы нижнего пресса. Привести их в форму можно с помощью подъемов ног!.... Итак, смотрим.... что нам тут рекомендуют заслуженные кубики пресса россии...
Лягте на спину, руки расставлены в стороны. Медленно поднимайте вытянутые прямые ноги до момента образования прямого угла. Во время подъема досчитайте до 10, а затем также медленно опустите ноги опять на пол, опять-таки досчитав до 10. Повторите 10-15 раз.

Что ж, девчата, совсем недурно )) я раньше такие чудеса эквилибристики выкручивала))) очень хорошо помогает! ))))) :wink:

Дальше......
Подъемы можно усложнить добавлением элемента «ножниц», т.е. поднимая ноги перекрещивать их между собой слева направо. Уже «опытным» предлагаю добавить элемент «отягощения»: зажмите между ног или ступней какой-нибудь предмет – мячик, бутылку с водой или др. и поднимайте ноги, не выпуская этого предмета. Всеми фитнес-«гуру» признана польза и незаменимость при избавлении от лишних килограммов упражнения, принятого называть «скручиванием»: лежим на спине, ноги держим согнутыми в коленях на полу, руки заложены под голову, подбородок «смотрит» в потолок. Медленно поднимаем передний корпус, не отрывая поясницу от пола, затем медленно возвращаемся в исходное положение.... :girl_claping: Да! Последнее и вправду очень чудодейственно!

Следующее упражнение...
Отлично зарекомендовали себя также отжимания. При этом идет тренировка практически всех мышц пресса , а еще прокачиваются руки, ягодицы и некоторые мышцы ног. В общем, просто гениальное упражнение, рекомендуемое практически всем без исключения. Весьма ощутимый результат приносит следующее упражнение: подтягивание туловища на перекладинах – повиснув на турнике (его можно подвесить и дома), поднимайте ноги до образования прямого угла, затем опустить их (по 10-15 повторов).
...хммм, девочки! И мы то ещё слабый пол?????? Да вот ещё! Сейчас как наотжимаемся, да как им.. уххххх...! кхе кхе, ну это же мы для них, любимых мальчишек наших, стараемся ))) :girl_in_love:

Тренироваться можно даже за рабочим местом. Во время обеденного перерыва сядьте на стул, уперевшись руками в сидение, затем поднимите ноги на 20-30 см от пола, спина при этом прямая. Если спину стало «тянуть», значит, ноги подняты слишком уж высоко. Не делайте резких подъёмов, дабы не потянуть мышцы спины. Замрите в таком положении секунд на 30, живот при этом втянут. Дополнением к этому упражнению могут быть повороты ног в стороны, выпрямление поднятых ног.
...ну, я сама такое никогда не вытворяла )))))) :mosking:

В вопросах, касающихся внешнего вида и ухода за собой, фору всем могут дать француженки. Между прочим, юных француженок с малых лет приучают к прямой осанке, что сказывается на подтянутости всего тела. Есть ещё одна интересная привычка – девочек с малых лет приучают двигаться с напряженным прессом. Со временем это вырабатывается до автоматизма и приносит свои плоды в виде стройной фигуры. Вы сами, если не верите, можете попробовать такие мини-тренировки по пути на работу или даже в офисе: со всей силы напрягите мышцы пресса и держите его в напряжении так долго, как только сможете, но не более 3 минут на начальном этапе, затем делайте небольшой перерыв (около 1-2 минут), после чего можете продолжить.
... ооооо, да, так я делаю постоянно! правда помогает держаться в форме ну хоть чуть-чууууть ))))))))))))))) :blush2:

Для подчеркивания талии замечательно помогают занятия с обручем («хула-хуб»), сегодня можно встретить обручи с отягощением, они эффективны, но начинать лучше с простых, т.к. кручение с отяжелением может не каждый сразу выдержать, а при неправильном использовании даже привести к травме.
... да, мои милые, обруч - дело, хоть и не сразу показывающее свои результаты, но очень очень результативное! Советую всем! Как и Скакалку кстати, но об этом потом..... )))))

И в завершении любимые солнышки мои! Ведь скоро лето! За один месяц в последний момент ничего не добьёшься ))) а если и добьёшься быстрого результата, то так же быстро вернёте все свои вторые (а то ещё и третьи прибавятся) складочки на их законное место! Но мы юристы своего тела! Никакие законы нам не страшны! Мы будем бороться за правоту плоских животиков и упругих попок! Удачки всем, целую! :kiss:

Прикрепленный файлРазмер
Image icon 1232881787_1.jpg17.2 КБ

Комментарии

пока читала съела 2е конфеты и второй пришлось сказать прощай))))ну посмотрим через месяцок на результатики,хотя я не могу сказать,что у меня есть животик,но на кубики посмотреть интересно :happy: :happy: :happy: и так.............ЗА ДЕЛО))

Да, да! Я тоже с вами! Мы большие умницы, раз решились на такой шаг - худеть и становиться стройными и подтянутыми! )))) Но ещё давайте и на шейпинг! И кушать правильно! Даааалой конфеты! =)))))))

А меня к себе примете? И я хочу кубики! Только девочки буквально вчера статью читала, что кубики мы не увидим по одной простой причине, лишний жирок все наши кубики закрывает, а чтобы их увидеть надо похудеть, т.е. бегать. Но при этом обязательно рекомендуется пресс качать, чтоб побыстрее их увидеть после похудения. И я начну сегодня вечером, малышку уложу и раз 10 хотя бы сделать после родов.
А вы когда качаете пресс?

Хорошо, тоже сегодня с вами )))) удачи нам обоим )))))))))М :happy8:

Отписываюсь! Делала не много, но уже старт! Горжусь собой просто жутко! А вам спасибо и поклон низкий за вдохновение, а то с детем о себе вообще забываешь, а муж-то тут как тут, надо соответствовать и ни в коем случае не быть хуже других!
Ведь так девочки, потому что по статистике на 10 д приходится увы, только 9 м. А у нас еще и Машунчик растет!

Эх мечты мечты! Где взять вдохновения, стимула, чтоб все это раз и быстро и с удовольствием делать, а не скрипя своими мыщыцами заставлять себя пресс качать. Не получается себя убедить в том, что это мне как воздух надо! А хочется одевать топики с открытым животом и пупок проколоть и т.п. Надо себя заставить, девочки, торжественно обещаю по 10 раз в день хотя бы, чтоб начать. А дальше будем развивать. А по сколько в день надо делать, для видимого результата?

Спустя 1.3 после родов начала качать пресс. Шов не болит, и это самое главное, последняя тренировка дала о себе знать на 2м подъеме и я ее забросила. Так что ура, 30 подъемов есть. Конечно это мелочи по сравнению со съеденным печением, но хоть что-то! Всем удачи и всем нам кубиков! А вы сколько раз качаете пресс?