Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Эндометриоз, как забеременеть?

Девочки, кому удалось забеременеть с такой неприятностью, как эндометриоз, поделитесь пожалуйста, что помогло? У нас никак не выходит забеременеть. Более того, лечение назначенное гинекологом не дает результата.


значит меняйте гинеколога, лучше обратиться к репродуктологу.

Если вы планируете беременность, то вам нужно обратиться к репродуктологу, врачу, который занимается проблемами с зачатием. Когда у меня диагностировали эндометриоз, после года безрезультатного планирования, мы с мужем обратились в клинику Мама. Там нам назначили лечение, которое помогло остановить эндометриоз, и там же получился наш протокол. Правда, мы к ним шли по рекомендации друзей.

А можете поделиться, у кого из репродуктологов вы наблюдались, как долго вам пришлось лечиться, что для этого назначали и с какой попытки получилась беременность? Буду очень признательна.

Нам повезло попасть к Бордаковой Елене Валерьевне. Репродуктолог просто супер! Очень внимательная, контактная и специалист классный. Сначала направила меня на лапароскопию, после чего подобрала гормональное лечение. Когда анализы показали, что все в пределах нормы, мы вступили в протокол. Стимуляция была подобрана отлично, поэтому никаких последствий не возникло. В свежем протоколе не получилось, а вот крио закончился беременностью.

Комментировать

Filtered HTML

  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <sup> <sub> <strike> <blockquote> <table> <tr> <td> <thead> <th> <hr> <u>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.