Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Есть ли недорогие пансионаты для стариков?

У меня сосед очень добрый дедушка. Причём сам он одинокий, сам приехал когда-то после распада СССР из какой-то бывшей республики у нас в Воронеже обосновался. Родные где-то там остались и связь давно потеряна. И дедушка реально хороший, вежливый такой, когда был чуть моложе и мог помочь те же сумки поднять на этаж или коляску занести и вынести. Но сейчас он уже очень старенький и прям еле ходит. Я даже прихожу к нему чтобы приготовить поесть на несколько дней. И дедушка попросил меня найти ему просто дом престарелых, чтобы никого не напрягать. Но я думаю, что там содержание дорогое. Или есть в Воронеже недорогие варианты приютов для стариков?


Если он одинокий старик и за ним некому ухаживать, то обратитесь в социальную службу. Они обязаны помочь определить его в муниципальный дом престарелых. Там ему и обеспечат уход.

В этих муниципальных пансионатах так себе условия, мягко говоря. Там и персонала постоянно не хватает, там и обеспечение всем достаточно скудное. Старики там действительно просто доживают свой век. Есть в Воронеже и частный дом престарелых за пенсию https://dpans36.ru/services/dom-prestarelykh-za-pensiyu . Где за стариками смотрят, лечат, и всегда они накормлены нормальной едой, а не одними кашами с хлебом.

Тут ещё от размера самой пенсии будет зависеть. У меня дедушка военный пенсионер. Так у него пенсия такая, что у меня зарплата чуть выше. И у него в пансионате чуть ли не VIP комната за его пенсию.

Комментировать

Filtered HTML

  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <sup> <sub> <strike> <blockquote> <table> <tr> <td> <thead> <th> <hr> <u>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.