Что посмотреть в Гонконге
вт., 13.10.2026 - 20:06 — Yulenika46
Всем доброго дня! На прошлых выходных наш большой корабль делал длительную остановку в портах, где нас ждала прекрасная Азия, и перед нами встал непростой выбор, брать дорогие экскурсии у гидов или попытаться изучить мегаполисы полностью своими силами.







Чтобы не потеряться в
Чтобы не потеряться в огромном потоке людей и успеть увидеть всё самое интересное за ограниченное время, мы использовали проработанный путеводитель по Гонконгу https://olgacruises.ru/kruizi-po-asii/chto-posmotret-v-gonkonge от автора блога Ольги, а также её заметки про футуристичный Шанхай.
Эта публикация заменила нам личного экскурсовода: мы четко по рекомендациям посетили оживленный туристический район Цим Ша Цуй, прогулялись по знаменитой Аллее звезд и встретили закат на высочайшем Пике Виктория, откуда открывается просто сумасшедшая панорама на небоскребы.
В статье очень доступно расписано, как избежать огромных толп на смотровых площадках, в какие часы лучше приходить на лазерное шоу «Симфония огней» и как спланировать визит в местный Культурный центр. Прогулка получилась невероятно насыщенной и комфортной.
Комментировать