Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Механическая трехмерная стимуляция кожи в решении в решении задач омоложения и лифтинга.

Космеханика – трехмерная механическая стимуляция тканей.

По технике выполнения массаж можно разделить на две разновидности – ручной и аппаратный, т.к. по определению «Массажем» в медицине называется равномерное механическое раздражение участков тела человека, производимое либо рукой массажиста, либо специальными приспособлениями и аппаратами». Аппаратный массаж появился из-за необходимости устранения двух основных недостатков мануальных техник:
1. Зависимости эффективности процедуры от квалификации, самочувствия, настроения и т.д. массажиста, т.е. так называемого «человеческого фактора».
2. Невозможность выполнения некоторых приемов механической стимуляции с помощью рук человека (например, вибрация с высокой частотой, точное дозирование прилагаемого усилия и т.д.)

Наиболее совершенная аппаратная методика для работы с тканями лица, шеи и декольте, сохранившая и развившая все преимущества мануальных массажных техник и лишенная их недостатков была разработана в 2000 году исследовательским центром французской компании LPG Systems. Методика получила название Космеханика, а протоколы, разработанные специально для решения задач лифтинга и омоложения – ЛИФТМАССАЖ.. Одним из важных отличий Космеханики является её трёхмерное механическое воздействие на ткани, в то время как все известные аппаратные и мануальные технологии могут осуществлять стимуляцию в двух плоскостях.

Как работает Космеханика?

При создании аппаратного воздействия за основу был взят ручной массаж по Жаке ( Dr. Jacquet). Эта мануальная техника была впервые представлена в 1907 году и включала в себя легкое сжимание, скручивание и вибрационное воздействие на кожу. Применяя эту технику массажа можно было победить то, что Dr. Jacquet обозначил как «гипотония кожи» или «усталость кожи», а, также лечить жирную и склонную к образованию акне кожу.
Аппарат Lift 6, созданный компанией LPG Systems, позволяет нивелировать все возможные побочные эффекты и недостатки ручного массажа, такие, как возможность растяжения кожи, слабое воздействие и отсутствие стандартизации методики при смене специалиста, а положительные результаты техники значительно усилить.
Технология Космеханика учитывает анатомо-гистологические особенности строения кожи, требующие дозированного, атравматического воздействия и использует особо деликатные механизмы захвата складки и импульсный режим подачи вакуума во избежание растяжения и смещения кожи относительно подлежащих тканей.
Специально разработанная для ухода за кожей лица и шеи манипула осуществляет захват кожной складки параллельно расположенными пластинами за счет пульсирующего вакуума и инициирует механические колебания выбранной частоты в коже и подлежащих тканях в нескольких плоскостях: вертикальной, горизонтальной и по направлению перемещения манипулы.