Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Веснушки это не проблема!

Многие девушки и женщины страдают из-за веснушек, которые чаще проявляются у блондинок и рыжеволосых. Зимой :NY30: веснушки , как правило, бледнеют, а в весенне-летний период проявляются с той или иной степенью яркости.

Прежде чем начинать борьбу с веснушками, стоит хорошенько подумать, действительно ли они вас портят. Вспомните многих рыжеволосых веснушчатых кинозвезд, которые этот «недостаток» стал своего рода визитной карточкой, придавая им особой шарм и миловидность.

Если веснушки все же являются для вас причиной постоянного огорчения, то можно предпринять некоторые шаги для избавления от них. Но знайте, что большая часть отбеливающих препаратов содержит вредные химические вещества (например, ртуть), поэтому их длительное применение не рекомендуется. Особенно непредсказуемы последствия при попадании на кожу, смазанную подобным средством, солнечных лучей, так как под воздействием УФО может начать воспаление, а веснушки могут стать более яркими. Проще предотвратить появление веснушек и других пигментных пятен, защищая лицо весной и летом от прямых солнечных лучей, усиливающих пигментацию кожи, используя защитный крем, надевая шляпу с широкими полями и т. д.Есть и народные средства, предупреждающие появления веснушек и обесцвечивающие их.

Требуется: 0,5 стакана кефира,1 чайная ложка лимонного сока,0,5 стакана воды.
Способ приготовления. Смешать кефир с прохладной кипяченой водой, добавитьимоного сока.
Способ применения. Полученным средством ежедневно утром и вечером протирать кожу.

Требуется:200мл сока из зелени петрушки,200мл молока.
Способ приготовления. Зелень петрушки измельчить, выжать из неё сок и добавить некипяченое молоко.
Способ применения. Приготовленным средством протирать лицо 1раз в день, через 20 мин смывать прохладной водой. Подходит для отбеливания пигментных пятен и веснушек.

Требуется: 2 клубня картофеля,100 мл оливкового масла,2 ст. ложки свежого молока,2 чайные ложки миндальных отрубей.
Способ приготовления. Картофель вымыть, очистить, натереть на мелкой терке, добавить в него масло, молоко и отрубеи. Тщательно перемешайте до получения однородной массы.
Способ применения. Приготовленное средство наложить на лицо и держать 20 мин. Затем смыть теплой водой и нанести крем для сухой кожи. Средство отбеливает веснушки и пигментные пятна.

Требуется: 2 яйца,2 чайные ложки сока лимона,2 ст. ложки сухой цедры лимона,2 чайные ложки миндальных отрубей.
Способ приготовления. Белки отделить от желтков, взбить до образования пены и добавить лимонный сок, измельченную в порошок цедру, миндальные отруби.
Способ применения. приготовленное средство наложить на лицо и держать 10 мин. Затем смыть теплой водой. Средство предназначено для жирной кожы, покрытой веснушками и пигментными пятнами.


Комментарии

А вы видели Анфису Чехову без грима? Одна большая сплошная веснушка. И по моему совсем по тому поводу не парится!
Анфиса Чехова без гримаАнфиса Чехова с веснушками

я сама по себе светленькая,и поначалу очень комплексовала :blush2: по поводу моих веснушек(((но когда мне подруга предложила "расстаться" с ними,я не смогла....просто поняла,что без них не смогу-они часть меня и я люблю свои веснушки)))))))

У неё есть веснушки???Я и не знала!а кто это на фото???Очень красивая!!!