Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Ароматерапия для похудения

Ванна для придания коже упругости с фенхелем:

4 капли масла герани, 1 капля масла иланг-иланг, 1 капля масла хмеля, 1 капля масла фенхеля

В стакане жирных сливок растворите эфирные масла и добавьте их в воду для ванны. Вода не должна быть слишком горячей. Эта ванна особенно благотворно влияет на кожу груди.

Одна из лучших ванн, помогающая подтянуть кожу для похудения также содержит в своем составе масло фенхеля.

Вот её рецепт:

3 капли эфирного масла лемонграсса, 4 капли эфирного масла розмарина, 2 капли эфирного масла фенхеля

Добавьте эфирные масла к 2-3 столовым ложкам меда или жирных сливок. Растворите смесь в теплой воде и примите душистую ванну.

Чтобы кожа после соблюдения диеты не выглядела дряблой, 1-2 раза в неделю делайте массаж живота и бедер с использованием такой смеси:

3 капли эфирного масла аниса, 3 капли эфирного масла петиттгрейна, 2 капли эфирного масла розмарина

Смешайте 10 мл масла жожоба с 20 мл масла лесного ореха. Это будет основа, в которую нужно добавить вышеприведенные эфирные масла. Хорошенько размешайте смесь, нанесите её на чистую кожу и сделайте массаж проблемных мест. Особенно эффективен такой массаж после принятия ванны и обертывания.

Массаж с эфирными маслами для плоского живота:

7 капель эфирного масла петитгрейна, 4 капли масла фенхеля

В 30 мл масла виноградных косточек добавьте эфирные масла и используйте смесь для массажа живота. Делайте его 2 раза в неделю после ванны. Энергично растирайте кожу на животе по часовой стрелке. После массажа масло можно не смывать.


Комментарии

Спасибо за информацию. Я всё хочу попробывать ванны с эфирными маслами, но всё никак. Делала только обертывания с ними. Еще масл лимона и апельсина хороший эффект дают)

Да, я знаю про лимон и апельсин, скраб с ними делаю.А наа эфирных маслах у меня пунктик :girl_smile: дома целая батарея на полочке)))

Я читала, что можно еще во всякие крема добавлять, гели, скрабы... Сама хочу ванны с ними попробовать. Запах, конечно, супер)