Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

Кстати, про холодильник

Итак, озаботилась я тут покупкой нового холодильника. Моя старенькая Бирюса явно уже на ладан дышит, ремонтировать похоже бесполезно. Итак. Какие бывают холодильники и какой выбрать. Заметки для себя.

Типы холодильников.
Бывают отдельно стоящие и встраиваемые холодильники и морозильники, холодильные и винные шкафы с глухими и прозрачными дверьми, переносные и транспортные холодильники.
Ну тут особо выбирать нечего. Конечно же отдельно стоящий. Переносные и транспортные - вообще отдельная песня, насчет прозрачных дверей - что-то мне таких в магазинах не попадалось. Хотя, наверно, было бы прикольно:)

По отделениям.
Ну тут велосипед изобретать нечего. Обычный классический двухкамерный вариант, с морозилкой и холодильным отсеком. Хорошо бы еще с фреш-зоной, но думаю что это не слишком критично.

Размеры.
Ну тут особо не повыпендриваешься:) Кухня у меня отнюдь не с футбольное поле размером :rofl: Так что стандартные 60х60, а высотой как можно больше.

А вот дальше сплошные вопросы...
No frost - есть в инете аргументы и за, и против.
Всяческие режимы быстрого замораживания - сомневаюсь, что буду часто ими пользоваться, вряд ли стоит за них переплачивать.
1 или 2 компрессора? (а говорят, и 3 бывает?) - ясно вроде, что 2 лучше, но, опять же, стоит ли это дополнительных денег?

В общем, продолжаю штудировать тему:) Первые проблески ясности уже начинают пробиваться сквозь туман, которым сразу наполняется моя головка при одном только слове "техника" :laughter2: