Статьи Блоги Форум Войти на сайт

Войти на сайт

Разделы сайта

калланетика.

Девченки всем привет! у меня вопрос, только что наткнулась на видео курс каллонетики! кто нибудь пробовал дома? я только обруч кручу, но хочу и это попробовать! кто знает, об этом, и на себе испробовал, отпишитесь! :cvetok2011:


Комментарии

Привет. Я занималась калланетикой дома несколько лет назад. За полгода не только похудела на 6 кг, но и заметно подтянулась. Выпрямилась осанка, подтянулся живот и попа. Короче, я была просто в восторге. Упражнения рассчитаны на час, сначала достаточно тяжело, главное не сдаваться, держать напряжение из последних сил. Тяжело втягиваться, лень-матушка одолевает. Но результат виден очень скоро, точно уже не помню, но раза после третьего. Чесное слово, вот всем прям советую. Я бросила, потому что уехала на учебу на несколько месяцев в теплые края, и было нереально тяжело, прям сердце выскакивало. А по возвращении так и не смогла заново втянуться :cray: делаю иногда только растяжку. Жалею часто, но ленива как корова (да простят меня эти животные).

Я занималась и сейчас снова занимаюсь каланетиком. Результат и правда виден очень быстро! У меня получалось заниматься по часу три раза в неделю. Потом укладывалась в 40 минут весь комплекс делать. Сначала не получалось держать позы по минуте, держала секунд по 20 и потом увеличивала нагрузку. Через месяц стало не хватать этой самой нагрузки и я делала силовые упражнения в свободные от каланетика дни. Для себя выделила несколько правил - сосредотачиваться на упражнениях, делать все медленно и плавно, так, чтобы это доставляло удовольствие. И обязательно менять комплекс месяца через три-четыре, делать "перерыв" на танцы или аэробику. Потому что мышцы привыкают к определенной нагрузке и результата меньше. А вообще комплекс очень хорош! Особенно для ленивых, как я :girl_wink: или просто очень полных, которым тяжело физически бегать и прыгать. Здесь упражнения даются на статику, а не на динамику, как в той же аэробике, и это очень приятно для меня лично...